Красное пятно

Доброе утро! В субботу на животе появилось красное неровное пятно , с маленькими волдыриками . Не чешется , не зудит, не болит . Ничего нового или аллергичного я не ела и не принимала , но от аллергии я приняла препарат. На всякий случай. С чем это может быть связано и появлением чего, предположительно, может быть ?заранее спасибо .

Наталья, добрый день! Это больше похоже на герпес зостер. Мажьте герпевиром или ацикловиром 2-3 раза в день

Добрый день Наталья! Это герпес , принимайте ацикловир 800мг 4 раза в сутки 5 дней, комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней, высыпания обрабатывать фукорцином 3-4 раза в день до образования корки, затем крем ацикловир 3 раза в день до полного заживления, очень важно ограничить контакт с водой, носите вещи из х/б ткани, свободные, исключите шерстяные и синтетические вещи, не переохлаждаться

Здравствуйте! Это герпес, Мажьте ацикловиром 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте, похоже на герпесвирусную инфекцию. Принимайте внутрь таб ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней, наружно раствор фукорцина. На время лесения не мочить для избежания распространения.

Здравствуйте. Опоясывающий герпес. Валацикловир 500 мг по 2 таб 3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте!
По фото опоясывающий герпес. Внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней. Наружно суспензия Циндол несколько раз в день

Здравствуйте! Высыпания похожи на простой герпес. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 7 дней, наружно р-р фукорцина на эрозии 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Не мочить высыпания.

Здравствуйте Наталья.
Это может быть абортивная форма герпеса или контактный дерматит.
Если никаких ощущений в очаге нет, достаточно наружного использования болтушки Циндол 3 раза в день на 5-7 дней.

Здравствуйте, скорее всего это проявления герпетической инфекции. Учитывая распространенность и выраженность процесса, лично я бы не стал назначать высокие дозы ацикловира, как при развернутой форме заболевания, достаточно наружного применения крема Герпферон или Зовиракс 3 р в день 5 дней. Ацикловир можно пропить по 400мг 3 раза в день буквально 3 дня.

Принятый ответ

Наталья, добрый день.
Скорее всего герпетические высыпания. Для опоясывающего герпеса они должны быть линейные и распространенные. В данном случае я пока оставила бы под наблюдение и подсушивала пузырьки Фукорцином несколько дней. Показаний для системной терапии пока нет.

Здравствуйте, похоже на герпес, обрабатывайте фукорцином 2 раза в день до 5 дней, системную терапию можно не применять.