Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №575718

Мне 40 лет, задержка 29 дней, в последние 3 дня небольшие выделения красноватые, узи делала при задержке 14 дней, узи в норме. Цикл 28 дней, раньше задержек не было. Беременности две, роды последние 8 лет назад

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря.
Что-то из вышеперечисленного было в прошлом месяце?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, в июне были на море, и месячные продолжались дней 9-10,вместо 7, потом вот провал, а сейчас ноет, словно должны начаться, а нет ничего. Вес не меняется, тяжело переношу жару

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего это реакция организма на стрессовые внешние условия среды. Скажите пожалуйста, ТТГ ранее не сдавали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста такая задержка впервые? не проверяли уровень гормонов ТТГ и пролактин? Не болели последнее время?
Прикрепите результат УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Светлана, гормоны проверяла год назад, узи сейчас с собой нет, вечером, киста правого яичника, её мне диагностируют лет 5.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А какой толщины эндометрий?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кааая толщина эндометрия на УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, ответить не могу сейчас, но врач сказал в норме, результат дома
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Норма-понятие относительное на этом сроке. От толщины эндометрия мы отталкиваемся, нужно вызывать месячные или нет
Клиент
Дарья, вечером загружу результат узи, спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, напишите, как загрузите.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Можете добавить последнее УЗИ пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Прикрепите результат УЗИ, пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас был стресс, переезд и физическая нагрузка до задержки?