Анализ ЭКГ
Добрый день! Беспокоят боли в груди в разных местах , говорят невралгия , перенесли коронавирус в декабре 2020 , узи сердца делали 2 раза все в норме , последнее экг сделали 11 августа 2021 года , в заключение написали замирание внутрижелудочковой проводимости , нормально ли это ?
Здравствуйте замедление внутрижелудочковой проводимости это в общем то норма, особенно с учётом нормального УЗИ сердца
Здравствуйте, Вячеслав.
Замедление внутрижелудочковой проводимости или правильно - неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это не является патологией, боли не вызывает, на работу сердца не влияет, лечение не требуется. Боли, которые Вы описываете, по характеру и в самом деле неврологической природы. Какие у Вас пульс и давление?
Марина, давление 120 на 70 ( для меня норма ) пульс 60-70
Принятый ответ
В таком случае с сердцем все в порядке и боли с ним не связаны. При болях принимайте противовоспалительные препараты - ибупрофен, кеторол 10 мг, дексалгин 25 мг. И месяц пропейте комплекс витаминов группы В.
Добрый день! Вообще нарушение внутрижелудочковой проводимости -это не опасно совершенно и у Вас нет ее. Это не истинные боли в сердце после ковид, это воспаление нервных окончаний. Поэтому нужно пить витамины группы В
Здравствуйте. ЭКГ у вас в норме, патологических изменений нет .
Здравствуйте, Вячеслав.
Я проанализировала данные экг .
По экг- ритм синусовый, чсс 68 в минуту.
Нормальное положение электрической оси сердца.
Ишемии миокарда нет, аритмии нет.
Я не вижу у Вас замедления внутрижелудочковой проводимости.
Проводимость ритма сердца в норме.
Учитывая, что узи сердца у Вас в норме , а это более информативное Исследование, чем экг- значит с сердцем у Вас все в порядке!
Не переживайте!
Уточните, пожалуйста, где именно беспокоят боли в груди?
Связана ли боль с физической нагрузкой?
Юлия, боли в основном слева , бывает кратковременно по середине и правее, с физ. нагрузкой не связаны
Вячеслав, учитывая характер болей, а также данные обследований, а также нормальные показатели АД и пульса - это действительно невралгия.
С сердцем у Вас все нормально!
Для лечения невралгии - принимайте табл Дексалгин 25 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат
Юлия, спасибо большое
Вячеслав, крепкого Вам здоровья!
Если нужна будет помощь- пишите , обязательно помогу!
Вячеслав, я Вам написала в личные сообщения, прочитайте, пожалуйста
Юлия, у меня нет в сообщениях ничего
Принятый ответ
Вячеслав, напишите пожалуйста, Вашу электронную почту, я Вам отправлю Сообщение. Свою почту написать не могу, иначе меня заблокируют
Хорошо