Тест на аллергены не выявил, на что аллергия.
Добрый день! Дней 10 назад проявилась аллергия. Опухали губы и веки, была крапивница, иногда чешутся глаза. Сдала тест на аллергены. Тест выявил только небольшую реакцию на дафнию. С дафнией я в жизни вроде бы никак не пересекаюсь, аквариума нет. Несколько лет назад в это же время (в августе) тоже была аллергия, тест так же ничего не показал. Могу ли я контактировать с этой дафнией где-то ещё и не подозревать об этом? Что мне сейчас делать с этой аллергией? Как найти причину? Заканчиваю вторую пачку супрастина, боюсь бросать прием лекарства. В городе к аллергологу попасть не получается, большая очередь, запись в частные клиники на несколько месяцев вперёд.
Здравствуйте! Делали ли эозинофильный катионный белок и Ig Е общий? Делали ли анализ на сорные травы?