Боли в животе хронические

боли в животе больше года горит ноет тянет расмпирает больше левый бок под ребром и внизу у пупка, проверила весь жкт, анализы норма все что нащли это дискенезия и застой желчи, сидеть больнее, лежа легче, делала кт мрт, даже проверяли чревный ствол, все что есть это поверхностный гастрит. как быть все перепробовали лечить по жкт ни чего острого не нашли. что это помогите, сил нет.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа кала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, капрограмма есть позже найду, сдавала платно кал на панкреатическую элостазу, показатель 500 сказали норма

Принятый ответ

1. тримедат 300 мг 2 раза в день за 40 мин -2 нед-4 нед
2.пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой- 1 мес
3. урсосан 250 мг 1 раз в день после приема пищи через 2 часа после ужина 2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, все это пропивала курсами и не раз за год нет эффекта вообще

Тогда необходимо дообследование 1. тонкой кишки - три способа пассаж бария по кишечнику, капсульная эндоскопия
2. дуоденальное зондирование + бакпосев желчи и ее микроскопия
3. определение сократительной функции желчного пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, зондирование 4 раза, там все норма сказали, паразитов не нашли

тогда дообследование кишки тонкой-выше написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, у нас не делают такое, только иригоскопия и колоноскопия. когла живот смотрели сказали мягкий все норм, когда мтр брюшной поностью дела с почками тоже ни каких потологий. боюсь вдруг рак кишечника

Пассаж бария по кишечнику простите делают кругом- где есть рентгеновский аппарат.. просто Вами долго надо заниматься около2 дней.Но если пациент так мучается можно и 2 и 5 дней потратить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, к сожалению не сделают.

Принятый ответ

Добрый день Ирина.
Прикрепите все результаты исследований, которые Вы выполнили за время поиска причины заболевания. И заключения врачей, с назначениями лекарственных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, прикрепила что сейчас есть

А Вы из Енисейска? Ирригоскопия выполнена по месту жительства?
Было назаначение на копрологическое исследование, Вы его выполняли?
По ирригоскопии есть признаки спазма левых отделов толстой кишки, как раз там, где Вы ощущаете болезненность. Есть сами снимки? Вы можете их прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, да енисейск, но и в краевой делала в городе красноярске, снимков нет только описание

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, капрограмму прикрепила

Ирина, странно, но я ее не вижу. Как называется файл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, uGrydiv0Nbw.jpg

Ирина, нашел. Старый добрый лабораторный квиточек… Мы уже отвыкли.
Итак, Вы лечились неоднократно, применяли разнообразные препараты, воздействующие и на желудок, и желчевыводящие пути и на всю кишку. Толку нет, как болело, так и болит.
Боль локализуется слева, все что нашли на предыдущих исследованиях – локализуется справа в подреберье. Вопрос почему проблемы с желчным, а боли в другой стороне, законный. Для болей в левой половине живота первым кандидатом на причину является толстая кишка. Она у Вас инструментально не обследована. И даже то, что косвенные исследования (копрограмма и т.д.) не выявили признаков, сопутствующих патологии толстой кишки, не исключают возможности патологических изменений в толстой кишке, которые проявляют себя болью.
Нужно делать колоноскопию, а что касается ирригоскопии нужны снимки, не раз сталкивался с тем, что рентгенологи не описывают изменения в кишке, которые отражают проблемные участки органа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, на колоноскопию не отправляли сказхали нет показаний, делать ее боюсь вообще. а как кишка может давать боли в спину полясницу ребра и желудок

Ирина, цитирую Вас "горит ноет тянет расмпирает больше левый бок под ребром и внизу у пупка". Про спину, поясницу и ребра ни слова. Тем не менее, для того, чтобы закрыть тему с кишкой, нужна колоноскопия. Если патологии нет, нужно сконцентрироваться на спине и пояснице, начать работать с невропатологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, добавлю сдавала еще анкомаркеры са 19 и са 125, норма иРЭа, норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, тогда добавлю что при этом боль гуляющая по всему животу и спине, может час болеть бок потом перейтина спину лопатку или поясницу и так в течение дня даже бывает отда.т в плечо и руку. наверное от положения тела зависит тоже

Тогда прямо сейчас можно искать невропатолога. Кишка так не болит, да и желчный пузырь с желудком тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, спасибо за рекомендации, тоже больше напоминает что то странное тем более если второй год не смогли вылечить по жкт. начала пить амитриптилин пока эффекта мало потому что не могу его пить долго и бросаю, побочки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Что принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, прикрепила

Здравствуйте, Ирина!
ДЖВП и застой желчи- это не " все что нашли"- это и есть причина Ваших болей..Как Вы лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, болит ни где желчный а с другой стороны и где пуп, можно уже сказать весь живот, ноет горит, как мыщцы воспалены. пила многое тримедат бусмкопан дюспатали ношпа, хофитол урсосан креон омепразол нольпаза рабепрозол одестон, все разумеется курсами по рекомендациям врачей, эфкекта ноль вообще, сил моих нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, и разумееться диета лдавно, за это время минус 40 кг излишнего веса

Так это поджелудочная железа - она страдает из за застоя и брожения желчи
Эти органы тесно взаимосвязаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, так анализы все норма и по пж и по желчтому и по печени

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, хорошо даже если это изза желчи и пж, почему год адекватного лечения по гастроэнтерологии и диета не дают эфекта

А я не увидела в прикрепленных анализах кал на панкреатическую эластау.Я пропустила?

В такой ситуации мы госпитализирум таких пациентов в хирургисеской отделение и лечим внутривенными вливаниями ферментов, ферментов, спазмолитикив.
Впм не предлагали госпитализацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, эластаза 500, я дважды лежала в отделении и лдечили капельницами и уколами.

Дисбактериоз кишечника сдавали?

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Гинекологические пролемы, остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника исключены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, гиникология норма, хондроз есть по мрт протрузии в трех местах

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать