Инородное тело в горле
Добрый вечер,помогите пожалуйста разобраться,4 месяца назад делала мрт шейно грудного отдела,на захваченных сканах было обнаружено кистозное образование(вероятнее киста щитовидно язычного протока),как только я прочитала слово киста,у меня возникла паника,консультация челюстно лицевого хирурга и узи мягких тканей шеи,на следующий день я пошла на узи,там диагноз киста подьязычно слюнной железы,консультация стомотолога,я немного успокоилась,но на следующий день мне стало что то мешать при проглатывании слюны,пища проходит хорошо,даже легче,хочется всегда сглотнуть,я обратилась к неврологу,он сказазал это на нервной почве,после того как я узнала за кисту,ведь до мрт мне ничего не мешало,случайная находка,успокоительные не помогают,подскажите какой все таки диагноз?верить мрт что было захвачено или узи мягких тканей?
Принятый ответ
Здравствуйте. Верить неврологу - это чистой воды психосоматика
Принятый ответ
Киста не представляет опасности, она не перерождается в рак. А так на лицо психосоматика. Проблемы начались после того, как вы узнали, что имеется киста. Обратитесь к психотерапевту.
Принятый ответ
Добрый ночи, думаю следует через 6 месяцев повторить МРТ и послушать рекомендации невролога?
Принятый ответ
Доброй ночи. Это психогенное. Нужна психотерапия, если необходимо - медикаментозное лечение.
Принятый ответ
Добрый вечер! Какого размера киста?