Сначала сыпь на кисти рук через 3 дня на ногах и ступнях
Добрый день! 3 дня назад, Болело немного горло появилась сыпь на руках, на запястье потом все больше, вчера была температура 37 сегодня уже сыпь на ногах и на ступнях не чешется но покалывает, температуры нет, на языке тоже есть
Здравствуйте, Марина. Есть ли сыпь на лодонях или стопах? Прикрепите фото с этих локализаций.
Марина, да, есть но немного
Марина, фото прикрепила
Марина это вирусная пузырчатка. Появляется на фоне вирусного заболевания. Никакой опасности не представляет. Пройдет самостоятельно примерно через 2 недели. Если беспокоит зуд можно наносить крем акридерм 2 раза в день 5 дней.
Марина, Спасибо, а для ребенка не опасно, 2 годика ребёнку?
Принятый ответ
Это совершенно не заразно, не переживайте.
Марина, они на пузырики не похожи, как красные прыщики?
Здравствуйте Марина.
По фото и описанию похоже на Вирусную пузырчатку.
Опасного ничего нет.
Необходим осмотр терапевта.
Высыпания должны пройти самостоятельно в течении 1-2 недель.
Михаил, Спасибо, она не передаётся, для ребенка 2 годика не опасна?
Это заразное заболевание и может передаться ребенку. Но заболевание обычно протекает легко.
Здравствуйте. Это вирусная экзантема. Лечения сыпь не требует, проходит самостоятельно, если беспокоят субъективные ощущения, зуд в области высыпания можно использовать неотанин лосьон/спрей 2 раза в день.
Дарья, Спасибо, она не заразна, не передастся ребёнку? И лучше пока дома сидеть?
Сыпь сама по себе не заразна, но это проявление вирусной инфекции, которая является заразной, как и все вирусные инфекции.
Дарья, Спасибо, можно будет выходить на улицу или пока лучше подождать?
Принятый ответ
Если у вас нет таких проявлений как кашель, насморк, чихание, то на улицу можно.
Здравствуйте! Это вирусная экзантема. Специального лечения не нужно, пройдёт самостоятельно
Добрый день, по всей видимости речь идет об энтеровирусной пузырчатке: http://dermatolog-gtn.ru/virusnaya_puzyrchatka.html
Общее лечение как при любой ОРВИ, наружно очаги смазывать фукорцином 2 раза в день 5-7 дней.
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это вирусная экзантема.
Ничего страшного нет.
здравствуйте, похоже на вирусную пузырчатку. она вызывается энтеровирусом. внутрь принимайте антигистаминные препараты (Цетрин, Зиртек или Зодак) и наружно крем Адвантан 1 раз в день . огр контакт с водой
добрый день
вирусная пузырчатка
пройдет самостоятельно