Повышенная температура 37,5
Добрый день. У меня уже больше месяца температура 37,5. Я сдавала тест на ковид отрицательный. А в начале июля я начала пить противозачаточные «Регивидон», я не ходила к гинекологу начала пить сама. Может ли подниматься температура от противозачаточных?
Принятый ответ
Добрый день! Вы ее как-то ощущаете?
Илона, вообще никак не чувствую что есть температура
Вы обследовали щитовидную железу?
Илона, нет, на следующий неделе запись, стоит ли продолжать пить таблетки или же отказаться от них пока не пойму в чем дело?
Нет, таблетки продолжайте принимать
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет не может подниматься температура от противозачаточных Скажите пожалуйста сдавали общий анализ крови? срб?
Светлана, делала анализ крови сказали что все нормально
Скажите пожалуйста температура появились до приема кок?
Светлана, вот я не помню точно вроде как после . Но я не помню точно
Редко, но такое возможно на изменение гормонального фона на фоне приема Кок
- повышается температура
Скажите вы её чувствуете? ощущаете озноб?
Светлана, я её не ощущаю вообще, озноба тоже нет
А зачем тогда изменяете?
Светлана, люди когда я их трогаю говорят что я горячая, вот я и проверяю. А также мне с работы требуют сделать прививку. А как я понимаю что нельзя делать с температурой. Анализы все в порядке, к гинекологу я ещё не ходила, вот я решила узнать может это из за таблеток
Я вас поняла? если результаты анализа в норме, срб отрицательный, тогда нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если теспературу не ощущаете, то она может быть на изменение гормонального фона.
Если ощущение ломоты, ознтбс, жара, плохое самочувствие, то с КОК она не связана
Принятый ответ
Здравствуйте, Камила. Кроме повышения температуры жалобы есть?
Вера, нет, я температуру даже не чувствую, помимо у меня заложенность носа
Заложенность носа тоже в течение месяца?
Вера, даже больше месяца, у меня всегда заложенность носа, пользуюсь снуп, часто пользуюсь им
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, у кок нет такого эффекта. Скажите пожалуйста, меряете ртутным градусником?
Валерия, да, только ртутным
А сколько держите градусник по времени?
Валерия, минут 5-10
Ртутным градусником меряют температуру не более 3 минут. Далее она неинформативна
Здравствуйте, можете сдать срб, если он отрицательный, что температура ч воспалительным процентом не связана, если после приема парацетамола температура не падает более ,чем на полградуса, то это термоневроз вероятнее всего.
Любовь, срб это я так понимаю анализ крови. Я ее сдавала врач сказал что все нормально
Да, это из венозной крови сдается, если он отрицательный, значит все отлично, ещё ТТГ сдайте, чтоб и щитовидную железу проверить.
Любовь, хорошо спасибо