Консультация педиатра /

Правильное ли лечение — вопрос №577859

Здравствуйте. Ребёнок 3 х лет 2 дня чесал нос и чихал, промывала аквамарисом. На третий день к вечеру поднялась температура, потекли сопли, веки красные, глаза слезятся. Вставила веферон на ночь, а в носик деринат. К 2 ночи поднялась температура до 38 и 6. Дала парацетамол суспензию .Сбилась до 37 и 6. К 6 утра температура поднялась до 39 и 3. Ребёнка передергивало и был весь в мурашках. Парацетамол выпить не получилось вставила цефикон. Помог. Было через 2 часа 36 и 9. Сейчас температура поднимается заново. К педиатру записаны на завтра. Правильно ли оказываю помощь? Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте
Виферон и деринат можно отменить и не мучить ребенка - это препараты без доказанной эффективности
Скажите, когда у ребенка повышается температура, руки и ноги у него холодные или теплые?
Какой вес ребенка??
Клиент
Дарья, 15 кг

Клиент
Дарья, тёплые руки и ноги
Педиатр
Нурофена разовая доза нужна вам 7,5 мл, правильную дозировку даете? Раз в 6-8 часов
Парацетамол 9 мл разовая доза раз в 4-6 часов
Носик промывайте физ раствором
Если часто чихает то дайте зодак или зиртек
Обильне питье
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. По описанию у ребенка вирусная инфекция. При вирусной инфекции температура может держаться до 5 дней. Виферон не нужен,деринат продолжайте, аквамарис или аквалор 3 раза в день в нос, теплое питье, при температуре выше 38,3 жаропонижающее. Если препарат парацетамола держит температуру менее 6 часов, можно чередовать парацетамол и нурофен.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
У ребенка острая вирусная инфекция
Рекомендую:
Виферон, деринат отменить
Обильное питье
В нос аквамарис/акватории можно продолжить 3-4 раза а день
Можно сосудосуживающие до 5 дней (називин спрей наппимер)
При температуре выше 38.5 парацетамол /нурофен (дозировка по возрасту)
Если часто чихает и сильно слезятся глаза можно антигистаминное (например зодак)
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Виферон и деринат не нужны - бесполезные препараты, а насчёт температуры - чередуйте с нурофеном
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Виферон и деринат ненужные препараты. В остальном все верно. Но! Не на прием к врачу идти, а вызывать врача на дом, в том числе, чтоб не заражать здоровых детей