Цитомегаловирус
Здравствуйте! Во время обследования с целью планирования беременности обнаружили цмв, пролечилась (виферен, эпиген, валтрекс). Через 4 недели сдала повторные анализы, пцр положительный, IgG положительный, IgM отрицательный. Что это может означать? Можно ли начать планирование беременности? Спасибо за ранее!
доброго времени суток. С учетом того, что жалоб у Вас нет. Это значит, что у Вас в крови есть ЦМВ -это нормально, помимо этого признаки сформировавшегося иммунитета к ЦМВ. Противопоказаний для планирования беременности нет.