Температура неделю

Здравствуйте у нас неделю скачет температура,пили суммамед а вчера поднялась до 38,5 сегодня с утра 37,5.Анализ мочи и оак сделаны,в анализе повышен Мнсн,жалоб нет у ребёнка активный,возраст 3 года!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы в норме, воспаления нет
мснс превышен незначительно, такую клинику он давать не может
Скорее всего ребенок переносил инфекцию, возможно вирусную, сейчас скачки температуры это остаточное явление. 37,5 может быть нормой для ребенка 3 лет при отсутствии прочих жалоб
Давайте ребенку больше пить жидкости
Лор не осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, лор нет

Можно показать лору для исключения бессимптомного отита

Принятый ответ

Доброе утро. По анализа признаки вирусной инфекции. Сдайте по возможности кровь на С- реактивный белок. Скажите, после жаропонижающих температура снижается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Людмила, снижается,вчера вечером 38,5 была

Тогда скорее это волнообразное течение вирусной инфекции. Антибиотик не нужен по анализа и общему самочувствию ребёнка. Сдайте С- реактивный белок, по возможности ПЦРмзок на ковид. Побольше поить ребёнка, начните курс поливитаминов на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Людмила, завтра приедут тест на Ковид брать

Вопрос не должны закрыть, прикрепите результат сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Людмила, я купила супрадин кидс даю

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Людмила, с реактивный белок для чего?

По крови нет явных воспалительных изменений, С- реактивный покажет выраженность воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Людмила, что значит выраженность.Простите я не пелик

Поможет исключить бактериальный процесс, т. к по крови нет выраженного воспаления, а температура сохраняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Людмила, а что это тогда может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Людмила, у него на рту появилась малярия

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Людмила, посмотрите пожалуйста на фото это малярия на губах?

Доброе утро. Похоже на герпетические высыпания. Обрабатывайте мирамистином. Сдайте кровь на персистирующие инфекции ( ЦМВ, Эпштейн-Барр, герпес 1,2,6 типа).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Людмила, моноуклеоз не подтвердили

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Людмила, этот вирус герпес может давать такую затяжную температуру,с у рта 37,5

Да, может. Можно подключить Изопринозин на 7 дней, он разрешён с 3 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Людмила, мы нормамед пьём

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Людмила, температура так и поднимается 37,5 подкашливает…Это с Вс у нас прошлого началось

Писала Выше, исключите персистирующие инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько пропили сумамед? И что было ,в связи с чем начали принимать его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, суммед по анализу 4 дня пили по 5мг

Принятый ответ

Анализы мочи в норме. По крови практически без отклонений от нормы. По результатам этих анализов был антибиотик назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Зоя, да.Сегодня возила к врачу сказала красное горло энтеровирус.Легкие чистые,назначили азитргмицин суммаед убрали в сиропе

Не поняла - вам поменяли сумамед на азитромицин?

Энтеровирус это вирус. Он проходит сам. Антибиотики не показаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Зоя, да

Сумамед и азитромицин это одно и тоже. Вам шило на мыло заменили.