Как избавиться от болезненного вздутия живота
Первый триместр беременности. Со вчерашнего вечера очущается сильное давление в районе кишечника. Связано с питанием: суп с бобовыми, немного кока-к., хлеб. Ночью ощущалась острая боль, сейчас получше
Здравствуйте, Анжелика!
Поскольку эпизод погрешности в питании был однократный- можно выпить таблетку эспумизана ( он разрешен при беременности)
Елена, благодарю за ответ. 2 таблетки Эспумизана выпила более получаса назад. Улучшений нет
Потерпите. Лекарству нужно время чтобы подействовать
Здравствуйте.
Можно принять лактофильтрум или смекту.
Сергей, благодарю за ответ. Ночью принимала 2 ст. л. Полисорба
Хорошо помогает настой мяты перечной по 1/3 стакана 3 раза в день между едой. На будущее сделайте УЗИ орг. бр. полости и копрологию.
Инесса, благодарю за ответ. Попробую выпить мяту
ЗДравствуйте! УЗИ брюшной полости делали, копрограмму, биохимический анализ крови?
Марина, благодарю за ответ. Вздутие ушло после обеда и осталась боль в правой стороне от пупка и ниже. Сама проанализировала симптомы и поняла, что у меня был приступ аппендицита. В этот же день, ночью прооперировали, удалили. Врачи сказали, что был полностью прогнивший, практически лопнул.
Сейчас в больнице, на восстановлении. Антибиотики не колят, на второй день температура ушла. Заживление идёт хорошо. Операцию делали полосную, под общим наркозом. От приема обезбаливающих отказываюсь сама, тк боль терпимая была в первые дни, сейчас совсем незначительная
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пепсан Р Саше при вздутии можно принимать
Екатерина, благодарю за ответ. Буду иметь ввиду. Тк после операции тяжело пищеварение восстанавливается, бывает так же болезненное вздутие