Посмотреть анализы

Что можете сказать по поводу моих анализов? Сдавала натощак, ОАМ по правилам) Я на ГВ, роды были 3 мес.назад. На днях делала узи брюшной, вроде сказали все нормально, кроме поджелудочной. (Узи делала вечером часов пол 8, перед этим не ела 5 часов)

Принятый ответ

Здравствуйте, а каки4 у вас есть жалобы? По анализам есть в моче бактерии, повышение ферритина, что может быть признаком признаком воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина, здравствуйте! Через месяца 2 после родов стала появляться тяжесть, иногда тошнота после еды, думала на желудок, но уже месяца 2 точно для меня кажется горьковат/кисловата пища. Потом начались боли внизу живота, буквально недели 1,5 назад как при месячных, но после я шла в туалет (извините за подробности) и был жидкий стул, так дня 4-5 подряд.., в общем как только нужно в туалет, начинается с болей. Поэтому и пошла на узи брюшной. В течении месяца два раза повышалось давление при норме 110/70 было 138/98, 130/90. Ну и часто слабость, со старшим ребёнком долго играть не могу, хочется лечь, будто устала. Вроде все ?
Мне внизу про ковид написали, я вот думаю, недели 2 назад мы приехали из деревни и за 3 недели до этого там заболело человека 2, муж контактировал с этой женщиной (просто что-то спрашивал за 1 или 1,5 м. Буквально за дня 2 до того как ее увезли), но у него антитела небольшие есть, мог ли передать? С этой женщиной которая заболела контактировал у знакомой муж, так вот я с ней как-то раз (в церкви) очень близко встала, но потом почти сразу ушла-могла ли заболеть??

Также дефицит витамина Д, его нужно восполнить, при гр иметь аквадетрим 5000 ед в дегь месяц, потом по 2000 ед в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. В моче бактериурия (неправильно подготовились к сдаче анализа? Латентный пиелонефрит?) высокий ферритин подтверждает наличие воспаления в организме. Повторить с правильным сбором. В общем анализе крови признаки ее сгущения (тромбоцитоз), увеличить потребление чистой воды. Недостаточность витамина Д- принимать по 4 капли в день (2000 ме). УЗИ обп - патологии нет .необходимо улучшить отхождение газов, нормализовать работу кишечника, уменьшить продукты, вызывающие брожение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кристина, здравствуйте! Анализ мочи был правильно взят, в течении двух беременностей уже натренировалась)
А как улучшить проблемы с кишечником и газообразованием на ГВ? Нужно именно к гастроэнтерологу идти?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не болели ли Вы накануне? В Оак гемоглобин на нижней границе, а ферритин высокий. Он может повышаться при воспалениях, т. к. является осьрофазовым белком. Рекомендую сдать анализ на ферритин в динамике, а также В12 и фолиевую кислоту. В оам бактерии. Необходимо его повторить вновь. Если бактерии будут сохраняться, необходим бак. посев мочи и уже по результату лечение. В б/х недостаточность витамина Д, необходим приём витамина д 4000-5000 ед 3 мес, далее повторить анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда, здравствуйте!
Вообще внешне не болела. Но я вспомнила когда про ковид написали, что муж контактировал с больной, он контактировал за пару дней до того, как ее забрали на скорой, но у него антитела есть.. А муж у знакомой ехал с ней в одной машине и потом тоже заболел, так вот с этой знакомой я как-то встала рядом (в церкви было это), но тогда мы не общались, вроде только раз она что-то спросила, но не помню как близко она ко мне подошла! Но я не знаю, контактировал ли сам муж с ней до того как узнал о болезни, т.к. все это произошло в деревне, 2 недели назад. Плюс где-то неделю назад у меня начал болеть живот по утрам перед походом в туалет (по большому), извините) и дня 4-5 был жидкий стул по 1-2 раза иногда?

Чтобы узнать наверняка был ли это ковид, Вам необходимо сдать анализ крови на антитела IgG, igM.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда, добрый день! Антител нет

Если другие источники воспаления исключены, то остаётся проверить уровень В12 и фолиевую кислоту, т. к. низковат гемоглобин. Ну и рекомендации по моче выше.

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина чуть ниже нормы гемоглобин, проверти нет ли дефицита фолиевой кислоты, витамина В12, сывороточное железа, есть дефицит витамина Д нужно принимать, такое ощущения что вы болели на кануне ковида не было? Есть признаки воспаления, сгущение крови пейте больше чистой воды. Бактерии в моче может быть погрешность при сборе мочи нужно перепроверить , сдать мочу на посев на флору, и чувствительность к антибиотикам,

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вита, спасибо большое! Вспомнила, что недели 2 назад контактировала не долго со знакомой, у которой муж заболел ковидом. Также мой муж контактировал с женщиной, которая и заразила того мужчину) Но у мужа небольшие антитела есть.. был неделю назад примерно жидкий стул дня 4-5 подряд, начиналось с болей как при месячных, но из-за того, что у меня после еды тяжесть бывает, тошнота и горечь во рту я решила, что это просто какой-то сбой и пошла брюшную полость проверить..

Сдайте кровь на антитела IgM,IgG соvid

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вита, добрый день! Антител нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы вероятно перенесли вирусную инфекцию недавно, возможно бессимптомно, т к кровь вирусная у вас!
У вас на самом деле есть железодефицит, но в данном случае ферритин выступает как маркер воспаления, вероятно вы перенесли ковид инфекцию!
Вам нужно пересдать ферритин и также витамин В9 через 2 недели
Пересдать общий анализ мочи!
Витамин Д 2000 ме в сутки можете начать принимать
Прикрепите узи полностью!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, спасибо большое! Я поэтому и удивилась, что ферритин большой, т.к. обычно анемию мне врачи ставят.., решила ферритин сдать для себя, думала железо пить, а тут аж столько показало..
Я теперь вспомнила, что ковид отрицать нельзя, что в деревне где были заболели знакомые..

В таком случае рекомендации прежние!

Здравствуйте.
По УЗИ нет критических изменений.
Только нефроптоз,это опущение почки,может давать боли в спине,животе. При увеличении веса самостоятельно проходит.
По крови: дефицит Вит Д- необходим прием фортедетрим 1к 4000ме 1р в день месяц, далее по 2000мг
Признаки перенесенной вирусной инфекции по лимфоцитозу, повышен ферритин,что говорит о воспалительном процессе в организме
В моче бактериурия, что говорить о инфекции мочеполовых путей.
С учётом данных всех анализов рекомендую обратится к урологу для уточнения диагноза,но для начала исключить гинекологические проблемы у гинеколога.

Здравствуйте. Есть повышение ферритина, что может быть признаком воспаления в организме, в моче есть бактерии, которые либо попали туда из половых путей, либо у вас есть инфекция в мочевыводящих путях (что могло послужить поводом для повышения ферритина). У вас понижен витамин Д. Нужно начать прием аквадетрима по 5000 Ед в сутки 1 месяц, затем сделать контроль.

Добрый день! Наиболее вероятно, что переболели ковид судя по анализу крови на ферритин, но а кроме этого низкий уровень витамина Д, его нужно восполнять - в Вашем случае прием не менее, чем 7000 Ме в сутки