Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ногах и теле — вопрос №580230

Появилась сыпь на ноге у ребёнка 3 г. Сначала был маленький очаг,потом начал расти,позже сыпь начала появляться по обоим ногам, перешла на руки и спину,живот в последнюю очередь.Сыпь сухая,не чешется. Сначала была почти бесцветная, топом начала краснеть.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алиса.
Высыпания разные.
Есть очаг нумулярного дерматита. Есть элемент похожий на укус.
Есть проявления потницы или фолликулярного кератоза.
Можно посоветовать на очаг на первом фото крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
На все тело после душа использовать эмульсию для тела Сенсадерм 1 раз в день длительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На ноге раздражительный дерматит. Наружно можно комфодерм к или адвантан 7-10 дней.
На теле фолликулярный гиперкератоз. Наружно средства с мочевиной (ur-10, молочко для тела topicrem, уродерм)
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте на фото №1 аллергический контактный дерматит, поможет крем Комфодерм 1 раз в день (вечером) в течение 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на очаг на ноге используйте крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней. На теле фолликулярный гиперкератоз, необходимо использовать средства с мочевиной( уродерм), эмоленты( сенсадерм, цераве).