Бронхит и горло
Здравствуйте! Заболела неделю назад,сильно болело горло, на сегодняшний день горло болит но не сильно а вот кашель сухой мучительный. Сдавала кровь, общий анализ и С реактивный белок. Сегодня от переживаний сделала кт платно. Результаты прикрепила. Врач назначил антибиотик Левофлоксацин 500. На сколько он хорош? Может стоит другой какой то выбрать?
Здравствуйте, антибиотик этот хороший, пл крови нсть признаки воспаления. Стоит сдать тест на ковид. Птьь больше тёплой жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, декателен рассасывать 4 раза в день
Екатерина, по кт бронхит, стоит ли пить антибиотики или можно обойтись без них
Можно пропить антибиотик
Екатерина, можно ли вместо двух раз в такой дозировке один раз в день принимать этот антибиотик
Здравствуйте.
Левофлоксацин хороший антибиотик широкого спектра действия. Переноситься в большинстве случаев хорошо.
При сухом кашле, добавьте коделак нео по 1 таб 3 раза в день, 5-7 дней.
По анализу признаки воспаления, но в целом все хорошо.
Алексей, по кт ставят бронхит, можно ли его вылечить без антибиотиков?
Можно попробовать.
По анализам у вас нет явных признаков бактериальной инфекции.
Обильное питье, витамины с и д, цинк, в комнату желательно поставить увлажнитель воздуха, коделак нео, в тех дозах как и писал выше. Как начнет отходить мокрота, заменить на ацц лонг по 1 таб 1 раз в день, 7 дней.
Алексей, я пью синекод или всё же лучше взять коделак? Что скажите на счет уколов тимоген?
Можно оставить синекод. К тимогену отношусь скептически. Это скорее психотерапия чем лечение.
Алексей, можно ли этот антибиотик пить один раз в день вместо двух?
Можно, при неосложненных бактериальных инфекциях.
Алексей, у меня сложное? По 500 два раза в день назначили, можно ли один раз в день 500 только?
Принятый ответ
Можно. На тяжелую и среднетяжёлую инфекцию не похоже.
Здравствуйте, Соня, кашель сухой рекомендую подключите от кашля коделак нео или омнитус. Лечение вам назначено адекватное!
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. По СРБ есть воспалительные изменения в организме.
Лечение актуальное,корректное.
Антибиотик хороший,но он не показан,так как нет признаков бактериальной инфекции по крови.
Если врач очно увидел признаки бактериальной инфекции ,назначая его,то следует соблюдать рекомендации.
Добрый день! Это хороший и эффективный антибиотик
Здравствуйте! Да, хороший. Сдайте мазок на ковид. Обильное питье и витамины Д, С, Цинк, Селен