Консультация covid-19 /

Поднимаешься температура — вопрос №581470

Добрый день. Болею 8 день. Тест на ковид показал отр, но думаю что болею им. Держаться температура 38,5, пару раз в день сбиваю ибуклином. Пропил арбидол и врач прописывал Амоксиклав по 2 т 2 раза в день 3 дня. Стоит беспокойся

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Температура характерна до 10 суток примерно.
По возможности сдать анализы общую кровь, срб и Д димер, чтобы оценить необходимость приёма антибиотиков и антикоагулянтов.
По лечению добавить цинк 50 мг 1 раз в сутки, витамин Д 2000 ед, обильное питье, дыхательная гимнастика по Стрельниковой
Клиент
Анна, не написал ранее, присутствует небольшой кашель, с утра с мокротой к вечеру более сухой. Не стоит сделать КТ. Или пока не стоит беспокоиться?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет, это не показание для РКТ.
Можно попить АЦЦ 600 мг 1 раз в сутки 5-7 дней
Клиент
Анна, добрый день.
Подгрузил анализы
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Кровь характерно вирусная, бактериальной инфекции нет, антибиотики не нужны.
Д димер в норме, риска тромбообразования нет, антикоагулянты не нужны.
Лечение с такими анализами - только симптоматическое!
Как самочувствие сегодня?
Клиент
Анна, вроде все хорошо, только температура
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Температура также до 38.5?
Клиент
Анна, ночью держалась 38,5. В районе 5 утра выпил ибуклин с утра температуры не было, сейчас поднялась до 37,4
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Если и завтра будет такая же - Дексаметазон 8 мг 1 раз в сутки 3-5 дней внутримышечно или в таблетках
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте в любом случае лечение симптоматическое обильное питье, прием витамина С 1000 мг витамина Д 2000 ед, гриппферон в нос, сдадите за самочувствием , контроль сатурации, сдайте ОАК, СРБ, д димер. Антибиотики вирус не лечат.
Пульмонолог, Терапевт
Стоит, необходимо сдать анализы крови - общий и с-реактивный белок и от них уже смотреть, стоит пить антибиотик или другую терапию, или достаточно симптоматического лечения. Одышки, боли в груди у вас нет? Сатурация в норме?
Клиент
Наталья, есть небольшой кашель, отдышки нет, сатурация 96-97
Пульмонолог, Терапевт
Тогда сначала анализы, затем при необходимости мскт легких
Клиент
Наталья, добрый день
Подгрузил анализы
Пульмонолог, Терапевт
Антибиотик нет необходимости принимать, продолжайте дальше симптоматическую терапию, для кт тоже показаний нет. У вас хорошие анализы вполне.У вас вероятнее всего коронавирусная инфекция. Больше отдыхать, высыпаться, хорошо кушать и пить достаточное количество жидкости, не менее 1,5л в сутки.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая температура при ковиде может долго сохраняться, сбивать кесарево только если она выше 38.5. Стоит сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки
Клиент
Екатерина, добрый день
Погрузил анализы
Невролог, Терапевт
по крвои признаки виурсного воспаления, что вполне закономерно и всё
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это характерное течение вирусной инфекции, максимальный пик температуры до 14дней.
Лечение у вас симптоматическое: от лихорадки более 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки, при неэффективности жаропонижающей терапии необходимо будет рассмотреть вопрос о назначении гормонов.
Витаминотерапия: вит Д 2000ме, вит С 1000мг. селцинк 1т 1р в день
Для коррекции терапии необходимы анализы: ОАК,СРБ,Д димер.
Клиент
Марина, добрый день
Подгрузил анализы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Анализы неплохие, признаки вирусной инфекции . Антибиотики и антикоагулянты не показаны. Лечение симптоматическое