Консультация невролога /

Гловокружение — вопрос №582114

Добрый день.Сегодня ночью резко вскочил от того,что супруга проснуласб попить воды.Я пошел в туалет но понял что все вокруг меня кружится довольно сильно.Испугался.Утром проснулся,все хорошо.Начал двигать стол и у меня снова началось это головокружение.Сейчас печатаю текст,смотря в телефон и его не чувствую,а если смотреть на метр,два и больше,комната плывет и двигается.Что это может быть?!

Невролог
Сколько вам лет? Как давление?
Это может быть шейный остеохондроз. Сделайте УЗИ сосудов шей. Принимайте пока таб. Бетосерк 24 мг 2 раза. Массаж воротниковой зоны. Гимнастику по Шишонину.
Клиент
Светлана, 35 лет через месяц будет.Узи брахеоцефальных артерий делал-бляшка в ОСА на шее 25% пью 10 мг розувастатин ежедневно.Шею постоянно клинит и чувствуется постоянное напряжение.Давление 2 дня подряд было повышено,сейчас в норме

Клиент
Светлана, массаж шейной зоны не противопоказан при бляшке в шее?
Невролог
Нет, массаж не противопоказан. Раз есть бляшка, то статинв принимать постоянно и добавьте аспирин в любой форме. Контрооируйте давление, если будет выше 140/90 чаще 2х дней в неделю, то нужна базисная терапия по гипертонии. Это к терапевту и кардиологу.
Невролог
Сделайте УЗИ сосудов головы и шеи , измерьте давление и посетите невролога.
Клиент
Ольга, Узи брахеоцефальных артерий делал-бляшка в ОСА на шее 25% пью 10 мг розувастатин ежедневно.Шею постоянно клинит и чувствуется постоянное напряжение.У меня горбик(холка )на шее.Давление 2 дня подряд было повышено,до 140/95 сегодня в норме
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на вертебро-базилярную недостаточность. Посетить невролога очно. Пока не делать резких движений, пропить стугерон 1 таб 3 раза в день месяц. Делать регулярно гимнастику для шеи по Шишонину
Невролог
Здравствуйте.
Шума в ушах нет? Головокружение зависит от движений в шейном отделе позвоночника?
Клиент
Алина, у меня всегда шум в ушах)
Невролог
Я бы рекомендовала обратиться для начала очно к неврологу, а лучше отоневрологу (специалист по головокружениям) для проведения позиционных проб с целью исключения ДППГ.
Невролог
Здравствуйте. Такие проблемы могут быть на фоне проблем с шейным отделом позвоночника. Пройдите мрт шейного отдела позвоночника, повторите узи сосудов шеи.Кровь на сахар, ферритин, ТТГ.
Попейте Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца.
На гею регулярно гимнастику на постизометрическую релаксацию. Спать на ортопед подушке.
Носите мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день ( начинать с 2-3 минут каждый день добавлять по 3-4 минуты и доходить до 2-4 часов).