Реакция манту
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца(родилась не доношеная) поставили манту и через 4 часа поднялась температура 39. Прививку бцж не ставили. Что нужно делать,соплёй,кашля ничего нет. А температура до сих .
Здравствуйте. Возможно, ребёнок успел быть в контакте с больным, это не реакция на Манту. Сейчас поите водой из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа, жаропонижающее по необходимости