Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы. — вопрос №582541

Написала отказную от лечения, по семейным обстоятельствам. Врач не разъяснила до конца риски и лечение. Теперь переживаю. Заболела 11 августа. Пневмония не подтвердилась. Температура 38, 5 держалась с 12.08 по 14.08.

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрыц вечер! Кровь типичная для ковида... Неплохие анализы, что именно Вы хотели узнать?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия,здравствуйте. Мне со вчера ставили дексаметазон 2 капельницы и сегодня одну. Нужно ли мне вводить отмену врач не указал. Прописал только Эликвис 5 мг 1 рвд и коронавир 200 мг по 600 мг 5 д. Корректно ли это?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вы начали пить эти препараты? И я не поняла, есть ли пневмония?
Клиент
Анастасия, пневмонии нет. Коронавир пью с 13.08.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Эликвис пилт?нет показаний для него и он не пьется 1 р в сутки(быстро выводится), дексаметазон завтра и всё
Терапевт
В анализах значительных отклонений нет. Ускорение СОЭ в Оак. Был оам с лейкоцитамт, но по нечипоренко затем норма. Д-димер, коагулограмма, б/х норма. Думаю у Вас положительная динамика по ковиду.сейчас что-то беспокоит?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции, что вполне закономерно. В остальном норма. Что сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Что беспокоит сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Анна, цифры не корректна стоит в ОАК, лимфоциты не 39,2, а 1,2.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
По описанию и анализам лёгкое течение, можно лечиться дома.
Какие рекомендации по лечению вам дали?
Клиент
Анна, коронавир, эликвис 5 мг
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Добавьте цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, витамин Д 2000 ед
Терапевт
Здравствуйте, у вас легкое течение ковида, вам по анализам можно лечиться амбулаторно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Какая температура сейчас? Сатурацию кислорода мерили? Есть ли кашель? Какие то препараты Вы принимаете?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Юлия не стоит переживать у вас легкое течение, лечитесь дома!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По анализу-вирусная пневмония , нужно ориентироваться на симптомы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В анализах признаки вирусной инфекции. Ничего критичного нет. Рисков осложнений по предоставленным данным нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В анализах признаки перенесенной недавно вирусной инфекции, что закономерно. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.