Почему часто воспаляются подчелюстные лимфоузлы

У меня воспаляется подчелюстной лимфоузел, при этом температуры нет, болевых ощущений не имеется, сдал кровь СОЭ =20. Принимал азитромицин 6 таб., при повторном воспалении принимал цифран 10 шт. по 500 мг. Подскажите как действовать дальше при воспалении подчелюстных лимфоузлов?

Принятый ответ

Здравствуйте, подчелюстные лимфатические узлы могут увеличиваться при хронических заболеваниях лор органов
при наличии кареозных зубов
при наличии хронических персистирующих вирусных инфекций
Консультация стоматолога и оториноларинголога

Хайшат,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Увеличение подчелюстных лимфоузлов как правило сигнализирует о наличии хронического инфекционного очага зубов и (или) лор-органов. В первую очередь рекомендую посетить лор врача и стоматолога для исключения заболеваний по их части.