Ринит, жёлтые густые сопли

У ребёнка пару дней были жидкие сопли, капали гриппферон и все прошло, через 5 дней начался заново насморк с густым жёлтыми соплями, капали називин детский, промывали, не помогало, сменили на виброцил, тоже не особо, врач посоветовал изофру, капнули вчера 1 раз и через 40 минут началась аллергия(крапивница), кололи супрастин, чем вылечить насморк у ребёнка 2 года, больше никаких симптомов нет, до этого ребёнок болел 1 раз всего,начали ходить в сад, аллергия также на грушу имеется, стоит ли применять антибиотики, насморк мешает ребёнку спать

Принятый ответ

Добрый день. Прежде чем решить вопрос об антибактериальной терапии нужно сдать общий анализ крови и по возможности очный осмотр ЛОР врача. Сейчас начните Синупрет, в нос аквамарис или аквалор и ринофлуимуцил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Людмила, аллергия может возникнуть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Людмила, и на сколько мне известно ринофлюимуцил с 3 лет

Ринофлуимуцил можно детям до трёх лет, но с осторожностью для детей с бронхиальной астмой, артериальной гипертензией.

Аллергия может быть на любой препарат, Вам нужно принимать и антигистаминные (зиртек, зодак).

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, покажитесь к лор врачу, и желательно сдайте общий анализ крови, чтоьы уточнить подключать вам Антибиотики или нет, промывайте носик ребёнка аквамарисом по 3-4 р в день, и принимайте капли зодак 10 кап 1 р в день 5дн.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходима консультация отоларинголога для решения вопроса необходимости антибиотикотерапии, по возможности сдать общий анализ крови.Сейчас пока проводите туалет носа с морской водой.Выздоравливайте!

Принятый ответ

Если нет температуры, то лечение местными препарами. Попробуйте ринофлуимуцил. Он сделает сопли жиже