Что -то с давлением, помогите

Здравствуйте Вчера стало очень плохо, померила давление 100 на 80. Глаза болят, пульс участился, физически очень плохо. Что принимать в таких случаях? Иногда бывает 90 на 70, всегда если разница маленькая, мне очень плохо. Что нужно пить? Из хронич.болезней есть АИТ

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую вам повести дневник Ад в динамике. Курсовой приём препаратов магния(магнерот 500 мг 2 раза в день).

 - отвечает  СпросиВрача –
Нона
Клиент

Надежда, здравствуйте
Я пью цитрат магния, он подойдет?

Сколько вы его уже принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нона
Клиент

Надежда, пару дней

Можно продолжить его принимать в течение месяца. В случае отсутствия эффекта необходимо обратиться на очный осмотр к терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько вам лет , что принимаете постоянно, гормоны щитовидной железы в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нона
Клиент

Вита, здравствуйте
Гормоны в норме, не пью
27 лет

Может быть проблема с шейным отделом позвоночника, нужно выполнить УЗД сосудов шеи, при таком низком АД можно попробовать настойку элеутерококка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы гипотензивные препараты не принимаете?
Нужен контроль ОАК, ТТГ и Т4, сделать ЭКГ.
Поднять давление можно тёплым сладким чаем, увеличить количество соли в рационе.
На утренний приём добавить растительные адаптогены: элеутерококк или Женьшень, лимонник.
Дальнейшая тактика по результатам обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нона
Клиент

Анна, здравствуйте, гормоны в норме
Мое давление всегда было 100/70, 90/60. Я нормально снбя чувствовала
А когда разница маленькая,моментально становится плохо

Дело не в разнице, в в том что верхнее АД низкое. Поэтому может быть плохо.
Стоит соблюдать меры рекомендованные выше, немного поднять верхнее давление с помощью диеты, коррекции образа жизни и растительных препаратов.
Не помешает сделать ЭКГ, а при необходимости и УЗИ сердца, сосудов головы и шеи.

Принятый ответ

Добрый день! Дело не в разнице, а в самом давлении, когда оно низкое можно выпить крепкий горячий чай, в течение дня пить воду и подсаливать пищу

 - отвечает  СпросиВрача –
Нона
Клиент

Анна, здравствуйте
А когда разница маленькая,моментально стангвится плохо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую препарат улучшающий метаболизм - милдронат 500 мг по 1 капс 1 раз в день утром в течении 14 дней.
С уважением, Сергей Николаевич.

Необходим контроль АД.

Здравствуйте. Симптомы из за гипотонии.
При падении цифр АД таблетку кофицила или капли кордиамин, постельный режим,обильное питье, свежий прохладный воздух, крепкий чай или кофе.
Если эпизоды гипотонии будут часто повторяться, рекомендую обследование функции щитовидной железы, ОАК,ферритин,сыв железо.