День добрый. Овуляции подтв у меня на 21 дц в теч полугода, 1 цикл был ановуляторным. Цикл 33-35дн. В теч 3 мес пилас цикловиту, месячные приходили в срок. В этом месяце забыла купить и пропустила цикл, не пила. Сегодня 7дз. На 5дз появилась слизь как при овуляции, боль внизу живота минут 5. Обычно во время овули выходит и вода, но её не было. И вот 2 день я наблюдаю эту слизь. Она как желе, как яичный белок, тягучая. Фото прикреплю. Разве может быть овуляция в задержку? На 2дз хгч отрицат. Вчера делала тест, тоже отрицат. Симптомов М нет((( За всю жизнь была задержка из за кисты жт, вызывали дюфастон ом. Это было в январе примерно этого года, но слизи такой не бвло
Здравствуйте, Лена. Да, по фото слизь, которая бывает при овуляции - то есть в пик выработки эстрогена. Такой же пик может быть когда не было овуляции, но есть киста - она вырабатывает повышенное количество эстрогена - и могут быть такие выделения. Вы делали в этом цикле УЗИ?
Сейчас два варианта - либо овуляция поздняя либо овуляции не случилось и фолликул перерос в кисту Определиться можно с помощью УЗИ, если есть такая возможность Если нет - просто ожидаем менстурацию - она в любом случае должна начаться в течение 2 недель Такая слизь может быть от 1 до 3-5 дней - это нормальное.
Вероятность овуляции мало - но она есть - организм не швейцарские часы и иногда бывают сбои. Сказать 100% что овуляции не может быть - мы не можем, это же не гадание, мы можем предположить возможность - но как есть на самом деле - мы не знаем, не видим.
Адэль, я прикрепила фото теста. Вы видите полоску вторую слабую? Её не было дня 3-4 назад. Тесты из одной коробки. Или реагент? Полоска вышла через 3 мин примерно. Одинаковой жирности. Сегодня 8дз
Адэль, можно вопрос не по теме? Таблетки редуксин при массе тела 69 рост 162 можно принимать? Эндокринолог советует но не выписала рецепт. Может ли влиять на зачатие такой вес?
У Вас совсем небольшой избыток веса. Вы вполне справитесь диетой и физической активностью: нормализовать массу тела путем соблюдения диеты с подсчетом каллоража (при этом ограничивать сахар, мучное, сладкое, алкоголь; МОЖНО яйца, нежирное мясо, гречка, не белый рис, рыба, курица, овощи) и физические нагрузки (минимум 30 минут ежедневно – пусть даже это будет просто активная ходьба). Питьевой режим – не менее 30 миллилитров чистой воды на килограмм веса. Последний прием пищи не позднее, чем за 4 часа до сна, между завтраком и ужином должно пройти не менее 12 часов.
Адэль, мне врач гинеколог пол года назад назначал глюкофаж. Не знаю почему, возможно из за весе так как тогда вес был ещё около 75кг после родов. Он давал побочки в виде головных болей и боль в желудке лёгкий. Это нормально или это означает что нельзя принимать? Я его принимала 2 недели и перестала. Сахар в норме, возможно инсулинорезистентность была, не помню
Глюкофаж не нужно принимать, если сахара в норме. Учитывая, что Вы планируете беременность - фитолизин по 1 столовой ложке 3 раза в день - растительный препарат.
Илона, сделала тест, показывает слабую полоску. Из одной коробки, дня 3-4 назад не было вообще ничего. Хгч на 1-2дз отрицат. Полоска вышла в теч 3 мин. Реагент? Фото прикреплю. Видно будет нет не знаю, не может фокусироватьь камера. Полоска такой же жирности
Алексей, обычные выделения у меня так не идут. Да и в принципе выделений особо нет у меня после процедур лечебных. Такое я вижу только перед овуляцией. Она выходит как сгусток. За последние 2 дня наблюдаю 2 раз такое
Алексей, но начала я пить позже просто. А цикл у меня регулярный и овуляции тоже всегда по узи были. После родов первая была чз 1,5мес так как не кормила грудью
Алексей, не знаю что это. 4 дня назад тест был чист и хгч на 1-2дз отрицат. Сейчас сделала полоска появилась. Как смогла сфоткала, видно нет не знаю. Но вреале полоска жирная как и кон рольная или это реагент? Фото через 3 мин после того как замочила
Добрый день, Лена! задержка связана скорей всего с нарушением овуляции, в результате чего может формироваться функциональная киста . В данном случае учитывая слизь киста скорей всего фолликулярная (не желтого тела). Можно подождать 5-7 дней и если месячные не пойдут сделать узи и скорей всего надо будет вызвать месячные дюфастоном.
Слизь от того что много выделяется эстрогенов, в том числе из-за фолликулярной кисты в данном цикле (но это может быть и без кисты). Уходить она может с болевым синдромом или без, но слизь к именно факту ее" ухода" отношения не имеет.
Олег, а то что киста 2 раза в год это нормально? Овуляции по узи почти каждый месяц, кроме вот этих месяцев с кистами. Пол года смотрели 5 овуляторные 1 кистозный цикл. До этого тоже после родов, 1 цикл киста жт остальные с овуляцией полноценной
В год от одного до 3 ановуляторных циклов это нормально. Если это не сопровождается нарушением цикла, задержка может быть на несколько дней и не доставляет особых неудобств, то делать ничего не надо. Или можно принимать КОК..
Олег, спасибо за ответы Вопрос не по теме. Скажите, а с тератозооспермией 3% по крюгеру, 8млн количество возможно забеременеть? Первым ребёнком беременела в марте 2020года,щас уже пол года не получается. Первый получился с 1 цикла С моей стороны все в норме Спермограмму сдавал конечно муж единожды Пьёт витамины, сперотон и т.д 3 мес
Олег, какая в среднем морфология нужна чтоб забеременеть без проблем? 20% Я сейчас не говорю что норма 4%,понятно что и это мало при таком количестве спермотозоидов