Сделали МРТ позвоночника, нужны рекомендации по лечению

Здравствуйте, сделала МРТ, КТ, и нужны рекомендации по течению, компрессионный перелом позвоночника, гемангиомы, сильно болит спина, нужна ли операция?, какие рекомендации по лечению данных болезней, у меня язва желудка могу не все таблетки пить

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ изменения есть, но не критичные по поводу перелома, то была травма накануне?
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте карбамазепин 200мг 2р в день, амитриптилин 0,5т 2р в день, сирдалуд 2мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день, артракам 1 порошок в сутки до 1 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Показаний к оперативному лечению никаких нет. Изменения по грудному и пояснично-крестцовому отделу есть - остеохондроз с грыжами, на грудном уровне компрессионный перелом - смещений никаких нет. По мрт так же определяется расширенный холедох - пройдите узи печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, с результатами к гастро-энтерологу.
По лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 5 дней.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Омепразол 20 мг по 1 таю 2 раза в день - 10 дней.
Втирать Диклофенак мазь 2% в поясницу - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на эпликатор Кузнецова поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце и только на боку.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику на поясницу. Заниматься плаванием.
В наклонную не работать, тяжести не поднимать, долго в вынужденной позе на находиться, чаще делать разминки вставать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ признаки остеохондроза позвоночника, осложненного протрузиями и грыжами, а также перелом тела грудного позвонка.
По поводу расширения холедоха проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Нужен курс противовоспалительной терапии:
- целебрекс 200мг 1 раз в день 7 дней + пантопразол 40 мг утром (для защиты слизистой желудка)
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
Местно долгит гель 3 р в день 2 недели.
Ложитесь поочерёдно каждым отделом на аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Спать желательно на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.