Мед.отвод от донорства
ДД. После очередной кровосдачи (являюсь донором более 5лет) позвонил врач и ошарашил, что анализ на Сифилис RPR у меня положительный. Сдала все анализы в диспансере, все чисто. Здорова. Как такое может быть?
Дд, ложно-положительный скорее всего, может быть недавно болели, такое может быть при воспалительной реакции в организме, или за день съели чего нибудь жирного например
Татьяна, добрый день.
Спасибо за ответ. Четыре раза подряд такой результат. Уже устала в диспансер ездить.
Разместите свой вопрос ещё для дермато-венерологов, они вам получше ответят, это их профиль