Выпадают волосы после короновируса
В мае переболела короной и вирусной пневмонией, лежала в стационаре. С июня месяца выпадают волосы, лишний раз уже боюсь мыть голову , и даже расчёсывать их. Витамины принимаю тоже с июня , уже надоело, толку ноль . Я так понимаю что пока все не выпадут , волосапад не закончится . Думаю что они все мёртвые . Принимаю витамины, пользуюсь дарсонвалем, мою шампунем против выпадения волос. Делала мезотерапию для волос. Все без толку! Вопрос : 1.как остановить волосапад ? 2.ксарелто и кардиомагнил вызывают выпадение волос ? Спасибо )
Добрый вечер! Выпадения волос вызывает перенесённый коронавирус и это проявление постковидного синдрома. Вы сдавали ферритин и витамин Д?
Илона, добрый день! Да, сдавала .
Все в норме?
Илона, нет конечно. Ферритин 11,5 норма от 10 до 291. Витамин Д 24.3 норма от 30.
Вы принимаете препараты для повышения железа и витамина Д? Например, мальтофер и аквадетрим?
Илона, я принимаю аквадетрим и феритаб. А также цинк, фолиевая кислота, кальций, магний, ФортеВ . Уже июнь июль и август . Не помогает
К сожалению, необходимо больше времени (у меня есть знакомые, которые полгода восстанавливаются, они принимали все препараты 6 месяцев и только потом переставали выпадать волосы)
Илона , это печально , спасибо .
Выздоравливайте!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это постковидное выпадение волос, лекарства здесь не при чем.
Очень хорошо вас понимаю, сталкивалась с таким у родственников, волосы начинают отрастать через полгода.
Луковицы не повреждаются, они снова отрастут, в этом нет сомнений. Но пока не выпадут все, что должны, это продолжится.
Кроме железа и витамина д на всякий случай стоит проверить также щитовидную железу (УЗИ, гормоны).
Из витаминов обратите внимание на Перфектил или Алерана. Принимать не менее 3 месяцев.
Наружно можно использовать Селенцин пептидный комплекс.
Дарья, спасибо огромное !
Принятый ответ
Здравствуйте, после ковида через 3 мес выпадение волос у всех. Ксарелто не вызывает выпадение. Оно остановиться через 3 мес если нет других причин: анемия, гипотиреоз, гормональные сбои
Юлия, спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте. Примерно через пол года выпадение волос должно приостановиться. Это постковидное выпадение. Средства содержащие пептиды: Dercos Neohenic, пептидный комплекс Селенцин, средства хорошо работают. Шампунь можно использовать: Селенцин, так же у них есть спрей от выпадения волос. Чтобы исключить другие причины выпадения можно сдать гормоны щитовидной железы так же.
Дарья, спасибо огромное!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Выпадение волос через 3-6 месяцев остановится. Лекарства никак на это не повлияли. Используйте селенцин пептидный 1/2 амп ежедневно на сухую кожу головы 3 месяца.
Марина, спасибо огромное!)
Принятый ответ
добрый день
постковидное выпадение
сталкиваюсь в практике с этим постоянно
цинк таблетки шипучие 50 мгв день(14 дней)
вииши деркос мыть голову через день выдерживат на волосах 5 мин затем смывать 2 месяца,бальзам Селенцин(выдерживать на волосах 5 мин затем смывать)
Дорсенваль на лосьон селенцин от выпадения(месяц-втирать по проборам),селенцин для роста месяц втирать по проборам
после того,как пропьете цинк можете начинать витамины селенцин по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца
Алена, спасибо большое!)