Синяки после прививки

Добрый день! После прививки Спутник Лайт поднялась температура в ночь 38,2, на следующий день температура держалась на уровне 37,5. Утром обнаружил синяки на ногах, появились без причинно. Не падал, не ушибался. 6-7 синяков по всем ногам. Что это может быть? Стоит ли беспокоится? Что делать?

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, коагулограмму, мазок на ковид-19

Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови и коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение температуры это полностью обратимая индивидуальная реакция. Появление "синяков" на ногах, с вакцинацией вряд ли связано. Скорее всего имеется ломкость сосудистых стенок. В качестве профилактики, аскорутин по 1 таб 3 раза в день, месяц.

Здравствуйте! Рекомендую вам сделать ОАК, коагулограмму. С результатами на очный осмотр.

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови с тромбоцитами, биохимию крови с печеночными пробами и коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура это побочная реакция на вакцину.
По фото обычные гематомы. Ничего страшного. Возможно слабость сосудистой стенки.
Стоит сдать общий анализ крови и коагулограмму.
Использовать местно мазь или гель с Троксевазином 2 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лихорадка это обычная реакция на прививку,переживать не стоит.
Синяки маловероятно ассоциированы вакцинацией.
Для своего спокойствия можно сдать коагулограмму и д димер, но синяки скорее на фоне повышенной проницаемости сосудистой стенки из за хрупкости сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Марина,

Принятый ответ

Добрый день! Это характерная реакция на прививку, супрастин на ночь, обильное питьё, в плановом порядке выполнить узи вен нижних конечностей