Консультация гинеколога /

Раннее кровотечение при противозачатных — вопрос №591896

В течение 3х месяцев принимаю Джес. Все было нормально, но внезапно началось слабое кровотечение до приёма таблеток, не содержащих гормоны. Ничего не болит. Это не онкология? Не прервавшаяся неожиданная беременность?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нет, это нормальная реакция при приеме кок. Никакой онкологии или беременности, не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Арина! На какой таблетке начались выделения? Принимаете каждый день в одно и то же время не пропуская?

Клиент
Ольга, здравствуйте! Да, без пропусков, время +-30 минут. На 24 таблетке. Сегодня должна быть 25.
Акушер, Гинеколог
Это абсолютно нормально, организм готов к Менструальноподобнаой реакции. Вызывает какие то вопросы Менструация в середине цикла, за неделю до окончания активных таблеток. У Вас поводов для волнений нет. Когда делали УЗИ органов малого таза последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, месяц назад. Кистообразная структура правого яичника (гинеколог насчитала 14)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Вы ещё совсем мало принимаете ОК.
Скоро эти побочные эффекты пройдут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Схему приема не нарушали?
Клиент
Араксия, здравствуйте, нет. Ежедневно, в одно и то же время (+-30 минут).
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Началась мазня за пару дней до окончания активных таблеток?
Не болели? Не было стресса? Таблетки не забывали принимать в этом цикле?