Консультация онколога /

Какие дальнейшие действия при обнаружения метастаз после лечения? — вопрос №592618

Доброе время суток. У мамы обнаружили рак молочной железы, прошла 8 химиотерапии. Сейчас нужно идти на лучевую, но после 7 химии сделали КТ и обнаружили метастазы в 2-х позвонках. Все время: с обнаружения опухали и по сей день - мама как слепой котенок, который пытается понять что ему делать дальше, т.к толком ничего не говорят и не объясняют ( она с области). Вопрос, что делать дальше. Продолжать лучевую или будет назначено новое лечение и кому из врачей сейчас обращаться, и кто ей должен назначить. Бывает часто отправляют врачи к одни коллегам, а те в свою очередь у другим. Никакого алгоритма действий нет. и часто приезжать просто так уже она устала...

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Добрый вечер. Кт всего организма сделали или какой-то области? Прикрепите данные все
Клиент
Рустам, добрый вечер. подгрузила файлы к вопросу ( делали несколько областей там 2 стр) и еще сам диагноз после операции.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нужна сцинтиграфию костей скелета либо ПЭТ кт, также подключить бифосфонаты к основному лечению
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Лечение будет продолжено- лучевая терапия + назначат препарат для лечения метастазов в кости.
Нужно обратиться к своему онкологу, он направит на онкоконсилиум.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Онкопациента ведет онколог- как лечащий врач он определяет тактику ведения пациента : обследование и лечение.
Есь у у Вашей мамы лечащий врач?
Он должне все обяснять по тактике.
Сейчас я думаю так будет:
1.Консилиум ( узнать у лечащего врача- назначе ли и на какое число.
2 Скорее всего назначат сцинтиграфию- полное исследование костей скелета
3. И - соответственно результатам обследования- лечение
Онколог
Здравствуйте

Прикрепите выписку от посоеднего курса, чтобы понимать все лечение, которое ей провели. У нее было кт грудной и брюшной клетки перед началом лечения? Боли в костях???какие обследования были проведены до химии????