Обострение аллергии

Добрый день! Сделала 14.08.21 первую прививку Спутник, чувствовала себя хорошо, 04.09 по плану вторая прививка. Но сейчас обострилась аллергия на амброзию (мокрый кашель, затруднено дыхание, чешутся глаза) принимаю Цетиризин(более менее помогает). Так вот мне можно делать вторую прививку? Переживаю, что могут усилиться проблемы с дыханием.

Здравствуйте.
Нет, Вам нельзя делать второй этап вакцинации, а необходимо обратиться к врачу и оформить временный медотвод.
С уважением, Сергей Николаевич.