Боль в мышцах
Здравствуйте, уважаемые врачи. Два дня назад начались боли в ирокножной мышце , боль увеличивается, переходит на верхнюю часть ног и пояснтцу, не могу понять причину, не простывал, нагрузки на тренировках не увеличиваю. Два дня мажу ноги, артафеном гелем, пока не помогает. Что Вы посоветуете.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам желателен очный осмотр невролога. Возможна причина все таки в пояснице, поэтому возможно проведение мрт поясничного отдела позвоночника, возможно соскдистая причина, для этого проводят дуплексное исследование сосудов нижних конечностей. Возможно это все таки просто мышечные боли. Чтобы не тратить деньги зря, жнлптелен осмотр врача. На данный момент можете принять нимесил 100 мг 2 раза в день.
Надежда, спасибо большое за ответ.
Чаще всего в таких случаях рекомендуется кеторол в иньекциях.
Вита, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте Александр, необходимо выполнить УЗД сосудов н/конечностей, если патологии не будет , консультация невролога МРТ поясничного отдела позвоночника.
Вита, спасибо за ответ, посоветуйте пожалуйста, чем снять боль.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае стоит пройти УЗИ сосудов нижних конечностей,,посетить невролога, возможно боли связаны с проблемами в поясничном отделе или мышечным спазмом. Пока можно принимать нимисулид 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника
Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Консультация невролога
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
При болях 1п нимесила
Для защиты желудка омез 20 мг 2 раза в день
Хайшат, здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятный диагноз - остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Необходимо пройти консультацию невролога и сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
В настоящее время можно начать приём препарата аркоксиа 60 мг 1 раз в день.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте.
Если имеет место физическая нагрузка,занятия спортом ,то возможно растяжение или ушиб связочно-мышечного аппарата нижней конечности.
Для исключения неврологических причин : МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, наблюдение невролога.
На данный момент местно - дип рилиф, внутрь мелоксикам 1т 2р в день, ограничение физических нагрузок.
Добрый день, добавьте к лечению препараты магния - магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вчеером, а в общем нужно сделать узи вен и артерий нижних конечностей
Добрый день. Скорее всего, речь идет о каком-либо заболевании костно-мышечной системы (остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвоночного диска), но нельзя исключить воспаление мышц в этой области (миозит) или неврологическое заболевание (неврит). Необходимо сделать МРТ этой области, сдать общий анализ крови, ревмопробы, проконсультироваться с невропатологом. До визита к врачу можно растирать эту область мазями и гелями с НПВС, сухое тепло, ортез на поясничную область.
Здравствуйте!
Необходимо очно посетить невролога, при необходимости сделать мрт пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Боли могут быть по типу люмбоишалгии например при грыжах межпозвонковых дисков или остеохондрозе, протрузиях.
Начните Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно на 5 дней.
Комболипен уколы внутримышечно на 10 дней.