Каким препаратом можно делать ингаляции при кашле

Добрый день! Подхватила простуду от мужа на прошлой неделе. Сначала болело горло несколько дней, полоскала ротоканом и прыскала мирамистин. Далее подключились сопли и кашель. Кашель сначала был влажный,в перемешку с сухим. Рассасывала ренгалин и доктор мом, обильное питьё. Грудниц сбор немного и ромашку пила, терафлю пару пакетиков выпила, т.к. кашель начался сильнее и по ощущение возможно температура поднималась. Кашель надрывной стал просто. Плюс насморк жуткий, начала делать сложные капли и подидексу, т.к. сопли зеленоватые. Кашель сейчас надрывной по ощущениям немного влажный но и сухой бывает. У меня бронхит очень часто бывает. Есть небулайзер. Какие посоветуете ингаляции? Год назад может чуть больше делала пульмикорт с беродуалом, но уже не помню дозировки. Ну и не знаю может другое что то стоит. От амбробене закашливаешься ещё сильнее помню. Когда кашляю прям чувствую как надрывается все внутри и больно. А ещё год назад ковид был, была пневмония небольшая

Принятый ответ

здравтсвуйте, можно чредовать ингаляции с пульмикортом и щелочной водо1 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, а пропорции?
Т.е. пульмикортом я хуже не сделаю точно?
Кашель просто влажный,я вот сейчас расходилась и чувствую как откашливается хорошо, но уж очень сильный, что голос сел

1 ампулка разводите с 10 мл физраствора

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, грудной сбор 4 можно пить совместно с пульмикортом ? Или кроме него ничего больше не делать?

грудной сбор пить чай, не нужно делать им ингаляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, я и имела ввиду пить))просто вместе можно их? И ещё мне таблетки от кашля с мукалтином в своё время помогали хорошо, может их тоже подключить? Или одних ингаляций вполне достаточно?

одинх ингаляций достаточно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, а минеральную воду просто физ раствором можно заменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, пульмикорт 0,5 или 0,25?

0.5

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если амбробене увеличивает продолжительность и интенсивность кашля, то лучше делать ингаляции с пульмикортом и не делать с беродуалом.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей, а соотношение какое пульмикорт и физраствор? Сейчас расходилась после сна, и прям кашель влажный хорошо откашливаюсь, но прям такой надрывной, что голос сел

Обычно разбавляют 2-3 мл физраствора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей, а грудной сбор 4 можно же при влажном кашле пить? Вместе с пульмикортом?
И пульмикорт не навредит?
И вот после сна у меня прям откашливается очень много мокроты, это нормально же?

О Вы затронули вечный спор врачей - "сушить или заболачивать". Я в этом споре не учавствую. Тут всегда индивидульно. Конечно, в идеале решение должен принимать врач, который Вас наблюдает. На мой взгляд, судя из того, что Вы написали. Вам показан пульмикорт и не показан грудной сбор 4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей, т.е. одних ингаляций вполне достаточно? Не стоит ещё пить таблетки или сборы от кашля? Просто я прям чувствую что мокрота есть и вот с утра она прям зорошо откашлялась, но чувствуется что ещё есть, доктор мом и таблетки от кашля с мукалтином может ещё пропить?чтоб мокрота отходила или амбробене подышать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей, пульмикорт 0,25? Или 0,5?

Если пульмикорт, то таблетки от кашля - омнитус 50 мг 2-3 раза в день 7 дней. Пульмикорт - 0,5 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей, так омнитус при сухом кашле и он подавляет его вроде, нет? А у меня мокрота ещё есть и в течении дня она трудно отходит

Да, и пульмикорт, и омнитус лечат кашель "подсушивая", уменьшая количество мокроты и снимая воспаление в бронхах.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ингаляции можно с пульмикортом или обычным физраствором.

Принятый ответ

добрый день, можно делать ингаляции на физ -ре, также же хорошо лозолван сироп

Добрый день. Вам необходимо чередовать ингаляции с Пульмикортом и минеральной водой. Необходимо делать в день по 2 ингаляции каждого (итого 4 раза).
1) Пульмикорт по 0,5 мг по 1 мл разбавив с 2 мл физ.раствора, 3-5 дней
2) Боржоми, либо Ессентуки №4 по 4 мл ни чем не разбавляя, 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать ОАК, СРБ, коррекция лечения после получения результатов, от кашля рекомендую сироп Аскорил он с бронхолитиком, щелочные ингаляции через небулайзер ( Боржоми, Нарзан, физраствор ) по 4-5 мл 3-4 раза в день.

Здравствуйте.
Пульмикорт 0,25 2 мл 1 суспензия на 2мл физиологического раствора (2 мл к 2мл) 1-2р в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, сейчас прям мокрота появилась и хочется ее откашлять постоянно, и вот чем больше кашляю, тем состояние такое становится будто температура поднимается. Я волнуюсь пульмикортом я же не могу хуже сделать, правильно?

Хуже нет ,конечно, это препарат с местным противовоспалительным и бронхолитическим действием. Если есть мокрота, ее нужно выводить муколитиками, АЦЦ или Амброксол 1т 3-4р в день, обильное питье и увлажнение помещения,избегать переохлаждений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, амбробене подышать может тоже лучше? И например таблетки от кашля с мукалтином можно? Доктор мом? После него Хорошо откашливается

можно