Метформин и алкоголь
Здравствуйте, подскажите если принимаю метформин, можно его принимать с перерывом сутки в неделю, то есть пить 6 дней один день не пить, можно ли так прирывать прием? Просто хочу узнать безопасен ли такой приём, или его нужно принимать без прерывно?
Здравствуйте. если преддиабет, то можно. если сахарный диабет 2 типа, то прием должен быть непрерывным. алкоголь в небольших дозах можно.
Наталия, у меня нет диабета, пью от ожирения, спасибо большое за ответ