Сыпь на теле
дравствуйте! Очень нужна ваша помощь ? Ребёнку почти 4 года. 15 дней назад заболела( 40 температура, горло красное с высыпаниями, фото 1). Поставили герпангину, лечили-лизобакт и ацикловир, фенистил. 4 дня назад опять температура 38,5, горло такое же , красные пятна на внутренней части губ и плюс ещё высыпания на пальцах рук и ног, на локтях , ну и на попке чуть-чуть. Не чешется. Они как плотные образования, но и как-будто внутри жидкость. Сдавали сегодня анализы на Эпштейн-Барра, цитомегаловирус, вирус простого герпеса , бх крови и оак. Оак сегодня получили . Прикрепила фото. ( норма написана на взрослых или для детишек, тоже не понятно). Помогите пожалуйста, что это может быть ?
добрый день. судя по описанию и первичному диагнозу это энтеровирусная инфекция.
Кирилл, спасибо большое. А что посоветуете ? Какие ещё анализы сдавать ? А то у нас сыпь периодически бывает, только без температуры.
Кирилл, вчера получили оак и бх крови. Там лимфоциты 63,83. Гранулоциты 25,5( разве это не мало). И абсолютное содержание сегментов( гранулоциты-1). А по бх, АСТ 44,96. Норма для детей какая должна быть?
анализы без особенностей. Ничего сдавать не надо, диагноз устанавливается клинически. периодически возникающая сыпь это отдельный вопрос. высока вероятность того. что это аллергическая сыпь. для детей возраста вашего ребенка наиболее актуальны пищевые аллергены.
Кирилл, а как же АСТ и гранулоциты? ?
это незначительные отклонения от нормы связанные с перенесенной острой инфекционной патологией
Кирилл, сегодня получили результаты по анализам Эпштейн Барра отрицательный, герпес отрицательный, а вот цитомегаловирус ig G положительный-9,90. Что посоветуете ?
советы прежние