Беременная на 6 недели выпила флюканазол какие будут последствия?

Подскажите пожалуйста. Вчера была на узи у меня 6 неделя беременности. Я не знала что беременна и в субботу выпила флюканазол от молочницы??‍♀️ что теперь будет? Вчера как начиталась страстей. И то что замрёт беременность, и про уродов и что в нёбе дырка, и в сердце 2 камеры. Страшно переживаю.

Здравствуйте!
Ничего подобного не будет!!!
От 1 тб Флуконазола вреда не нанесете эмбриону, не беспокойтесь!

Здравствуйте! Не переживайте вы так, ничего не будет и никакого уродства тоже, можете быть спокойны. Никак негативно на течение беременности и на плод не будет

Здравствуйте! Не читайте больше информации в интернете - ничего не случится с вашим малышом иногда флуконазол назначают при беременности Скажите пожалуйста есть жалобы?

Светлана, гипертонус и мазня, прописали дюфастон и транексам

Вы не могли бы приложить результаты УЗИ?

Светлана, приложила результаты

Смотрите по результату УЗИ нет никаких гематом и отслоек - это очень хорошо, а гипертонус передней стенки мог появиться в ответ на прикосновение датчика и резких ваших движений
Скажите пожалуйста сколько Дюфастона вам назначили и Транексам в какой дозировке? Какие витамины ещё принимаете?

Светлана, первый раз 4 таб , потом каждые 6 часов по 1 это дюфастон, 1 таб фолиевой кислоты, железо, омега мама -омега 3, пью вит Д 4 тыс

Светлана, транексам 500 * 3р в день 3 дня, бросила пить опять кровь пошла. Ещё раз выпила дюфастон 4 таб

Принятый ответ

Вам необходимо принимать препараты в такой дозировке фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции. Дюфастон 1 таб 3 раза в день, транексам 500 мг 2 раза в день

Светлана, спасибо!)

Здравствуйте Анна. Побочные эффекты от препаратов в виде тератогенного действия наступают только при системном использовании! При однократном приеме ничего страшного не будет! Не переживайте!

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Препарат не оказывает тератогенного эффекта. Опасности ни для вас, ни для малыша нет, в том что вы приняли препарат
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно до 14 недель включительно

Здравствуйте, от однократного приема таких последствий ждать абсолютно не надо! если Вы продолжите прием системно, тогда можно говорить о значимых рисках. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.

Здравствуйте. От однократного приёма ничего не случится, не переживайте. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день