Постоянная напряжение, нагревание, боль в одном глазу

Работаю 8 лет за ПК. Последние полгода иногда, а сейчас постоянно, мучает один глаз: чувствую нагревание, постоянное напряжение, давление, как будто за глазом что-то воспалилось. Внешних изменений нет. К окулисту перед этим ходил, посоветовал капли "Окутиарз". Сначала помогали, а после очередного прокапывания началось это. Что это может быть? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какое зрение ваше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Слава Богу, отличное, точные показатели не помню, но проблем с остротой зрения никогда не имел, проверки у офтальмолога всегда проходил успешно.

Скорее всего это так проявляется перенапряжение зрительное. Нагрузка распределяется неравномерно между глазами, один глаз всегда ведущий. Ое и устаёт больше.
Раз работа у вас такая и деться некуда, то соблюдайте правило ежедневно и постоянно при работе за компьютером.
Каждые 20 мин делать перерыв на 20 сек переводя взгляд вдаль и потом ещё минуту посидеть с закрытыми глазами.
Пользуйтесь спец очками для монитора, они снимают напряжение излишнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Но дискомфорт приобретает постоянный и усиливающийся характер. В течение 2 недель отпуска ослабевал (хотя всё равно проявлялся), а в первый же рабочий день возобновился и стал куда сильнее, чем был до отпуска. Уже 3 недели живу с этим постоянно, мучает по ночам и даже утром, когда вроде бы глаза отдохнули. В работе при этом делаю регулярные перерывы.
И ещё вспомнил. Периодически, когда нагревается глаз, краснеют уши и ощущается повышенное артериальное давление.

У неврологу обращались?
Может магне в6 попить и седативные?

Принятый ответ

Здравствуйте думаю вам стоит наладить зрительный режим: делать почаще перерывы в работе каждые 20 мин, сократить время за гаджетами, включить блокировку синего света, проветривать помещение