Температура 37.1 и сильное першение в горле

Добрый день уважаемые доктора! 2 дня назад чем то отправился, была температура 38.7, сильная диарея, на сегодня очень сильно першит в горле и стоит температура 37.1 неужели присоединилось орви? Спасиб

Здравствуйте. Скорее всего, диарея и была началом ОРВИ. Похоже на вирусную инфекцию.
Чем вы лечитесь?
Глаза гнояться? Есть высыпания на коже рук и стоп?

Елена, высыпаний нет, полоскаю горло раствором фурацилина и орошаю мирамистином

Принятый ответ

Продолжайте полоскание горла раствором Фурацилина 3 р/день 5 дней
Рассасывайте Стрепсилс Интенсив по 1 таб 4 р/день 5- 7 дней.
Туалет носа солевыми растаорами 3 р/день 7 дней.
Називин в нос при заложенности по 1 дозе 3 р/день.
На ночь Лоратадин 1 таб 1 р/день 3 дня.
Обильное питье.
Щадящее питание

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото есть воспаление в горле, отмечается гипереия задней стенки глотки, небных дужек. Возможно, это простуда.
А когда было отравление, рвота была?

Татьяна, отравление произошло в понедельник вечером, довольно быстро поднялась температура до 38.6, была сильная диарея и позывы к рвоте, но как таковой её не было, буквально пару раз. Вчера во вторник держалась температура 37.1-37.2 и также продолжалась диарея, сегодня диарея почти отступила но сильнейшее першение в горле которое доставляет дискомфорт и головная боль

Здравствуйте. Согласна с коллегами, что ОРВИ началось с диареи, такое тоже очень часто встречается. Сегодня уже диареи, тошноты, рвоты нет? Фарингит нужно лечить сейчас местно - можно использовать пастилки для рассасывания, как например Септолете тотал, обязательно полощите горло доступными для вас антисептиками -мирамистин, хлоргексидин (разбавить 1:1 водой), или Фурасол. Пейте больше воды, и исключите раздражающую пищу.

Татьяна, сегодня диарея минимальна

Принимайте полисорб дополнительно. Желательно восполнять объем воды и микроэлементов, пейте Регидрон, ну или хотя бы больше воды.