Консультация терапевта /

Температура и слабость — вопрос №599843

Беспокоит температура 37-37.2, слабость,частые отеки губ по утрам,плохое самочувствие,иногда боли в ЖКТ,головокружение,сонливость,тошнота.
Помогите,пожалуйста,нашли описторхоз,АТ к аскаридам,хеликобактер.
Сдала уже все,что можно было.
Узи-все в порядке, ФГДС-поверхностный гастродуоденит. Кровь нормальная,кроме железа (7), и базофилия 1,4.
Постоянно ломит все тело,иногда шум в ушах и давит в голове,головные боли усилились.
Иногда подкашливаю день,потом перестаю,иногда одышка,часто пульс высокий,потоотделение сильное.

Терапевт
Здравствуйте! Вы обращались с данными анализами к инфекционисту? Слабость возможна вследствие сильного железо дефицита.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте. меня больше беспокоит температура,которая постоянно.
недавно делали капельницы феринжект,такое железо всегда было.

Клиент
Надежда, к инфекционисту обращалась,сказали лечить описторхоз, но он ранее был,и симптомов таких не давал, сейчас подготовка к дегельминтизации описторхоз.
Терапевт
Такой субфибрилитет может быть вследствие глистной инвазии. Более чем вероятно, что после дегельментищации ничего не будет.
Клиент
Надежда, описторхоз может вызвать отеки Квинке и такое состояние?
ещё нашли антитела к аскаридам. переживаю,что они могут влиять.
Терапевт
Конечно. Глистная инвазия постоянно стимулирует иммунитет. Поэтому при рецидивирующих аллергических реакциях всегда первым делом ищем этих "друзей".
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
вы чем-то лечились?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. нет,сейчас подготовка к дегельминтизации описторхоз.
Терапевт, Кардиолог
вам нужно прием железа начать, напр феррум Лек по 1 таб в сутки месяц во время или после еды.
и обратиться очно за консультацией к неврологу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдавали гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, гормоны щитовидной в норме, узи в норме, ферритин снижен. капала феринжект. беспокоит больше всего температура,тошнота и отеки Квинке постоянные
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть связаны с выявленным у вас железодефицитом, паразитозом. Эти состояния необходимо лечить. Вы занимаетесь сейчас их лечением?
Принятый ответ
Клиент
Марина, я проходу подготовку в дегельминтизации описторхоза.
а железодефицитна анемия наблюдается очень давно у меня,ставила капельницы феринжект недавно.
может описторхоз вызывать такое ухудшение состояние,температуру и прочее? мне кажется,что беспокоит все сейчас.
Терапевт, Гастроэнтеролог
может, симптомы паразитозов разнообразны.
По поводу анемии преимущественно нужно использовать таблетированные формы в течении длительного времени. При плохой переносимости можно использовать хелатные формы железа. Анемия может быть на фоне паразитоза. заболеваний ЖКТ или гинекологической патологии.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас значимый дефицит железа, его необходимо восполнять и лучше в капельницах, а кровь на гормоны щитовидной железы сдавали?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт