Консультация гинеколога /

Уровень ХГЧ — вопрос №59987

Все тесты и хгч показывают беременность.Первый анализ хгч на 3 день задержки составил 61,на 6 день задержки 226.Узи на 4 день задержки ничего не показало.О каком сроке можно говорить уровень хгч 226?на 6 день задержки.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Судить о сроке беременности по хгч невозможно, так как слишком большой разброс, здесь каждая беременность уникальна в этом плане. Но вашей беременности около 2 недель.

Я вас поздравляю! Лёгкой беременности вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При проведении узи на ранних сроках беременности, увидеть плод не представляется возможным. Визуализация начинается с 5 недели. В это же время и при осмотре гинекологом уже определяются изменения.
У вас ориентировочно 3 недели беременности.
У вас есть какие-то жалобы?
Принимаете фолиевую кислоту?
Принятый ответ

Клиент
Маргарита, жалоб никаких нет,фолиевую кислоту принимала некоторое время назад,сейчас нет.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Фолиевой кислоту необходимо принимать в дозировке 400 мг в день. В сочетании с витаминами группы В.
Клиент
Маргарита, Спасибо
Гинеколог, Акушер
Предположительно 2-3 недели, все правильно по Узи пока нет визуализации плодного яйца.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
День зачатия известен? 1 й день последней менструации?
Клиент
Эльвира, День зачатия к сожалению не известин.1 день меструации в прошлом цикле 11 февраля
Педиатр
На таком сроке можно сказать, что беременность есть. Точнее можно определить по последней менструации и длине цикла. Лёгкой беременности.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Спасибо
Гинеколог, Акушер
С учетом первого дня дня последней менструации, а также принимая во внимание значения хорионического гонадотропина можно думать о Сроке беременности 2-3 недели.
Акушер, Гинеколог
3-4 акушерских недели. УЗИ покажет при хгч больше 3000-4000 тыс. Сдайте хгч ещё через 48 часов, при адекватном нарастании можно больше не контролировать, УЗИ тоже лучше часто не делать, убедиться, что плод в матке и есть сердцебиение, примерно в 5-6 недель и всё. Важен прием фолиевой кислоты, именно сейчас, на ранних сроках развития.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сейчас по ХГЧ не определить. Можно только эмпирически вычислить исходя из первого дня последней менструации не более 3 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Фолиевую кислоту до 10 недели беременности принимайте по 400 мкг в сутки для профилактики дефектов формирования нервной системы.
Спокойной вам беременности.
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте! По первому дню последней менструации у Вас сегодня ровно 5 недель. Рекомендую сделать Вам узи через неделю, то есть примерно 25 марта, там уже точно увидите эмбрион и услышите сердцебиение, и будете спокойно ожидать узи 1 скрининг. В ближайшую неделю у Вас появится тошнота, которая также будет признаком того, что беременность развивается. Принимайте фолиевую кислоту, гуляйте на свежем воздухе, кушайте свежие овощи и фрукты. Наслаждайтесь беременностью! Легкой Вам беременности и родов!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Добрый день. С учетом последнего дня менструации, беременность 2,5- 3 недели. Принимаете фолиевую кислоту ежедневно. И 1 скрининг конце марта.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Ваш срок примерно 2-3 недели. По узи прка не видно плодяйца. Желаю вам удачи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна! Ориентируйтесь не на ХГЧ, а на УЗИ, которое рекомендую повторить через 2 недели. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Примерно 2-3 недели. Тут только ориентироваться на первый день последних месячных. В на УЗИ рано ещё что либо увидеть. Нужно идти в недель 5-6
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего у вас ещё очень малый срок. Если не будет жалоб никаких можете УЗИ сделать через неделю
Педиатр
Срок беременности 3 -4 недели.
Гинеколог, Акушер
Поздравляю Вас! Срок беременности примерно 3 недели, здоровья Вам и лёгкой беременности!
Терапевт
Здравствуйте.нужно сдать анализы и очно показаться специалисту.