Мультифолликулярные яичники
Здравствуйте. После МЦ начались очень светлые коричневые выделения, по чуть чуть. Через 10 дней их стало больше и темно коричневого цвета. И через 5 дней все прошло, мазок сдала все хорошо сказали. Гинеколог отправил на узи, там сказали мультифолликулярные яичники. До этого месячные были регулярные. Но вот в этом месяце задержка 3 день. На главные 4 ИППП сдала - не обнаружено. Прописали циклодинон и цикловита. Что можете ещё посоветовать?
Дина, добрый день! Есть ли возможность прикрепить узи? Есть ли ещё какие - нибудь жалобы?
Толщина эндометрия 5 мм было 28 августа. Цикл длится где то 32-33 дня. Должны были прийти 6го, сегодня до сих пор нет.
Размеры левого яичника 33*19*28 . Правый - 32*17*24 содержит большое количество фоликулов, d=5.
Матка 51*41*43. Положение AVR. Контуры ровные, форма седловидная . Полость матки - сомкнуты. Структура миометрия- не одн. Свободной жидкости- нет.
Жалоб сейчас нет, вот после узи были выделения более тёмные и были боли в области яичника . Сейчас все прошло
Принимали ли вы контрацептивы? Укажите свой рост и вес.
Нет, ничего такого не принимала. Раньше все было хорошо. Последние 4 месяца был стресс, могло ли повлиять?
Рост 170, вес 58
Возможно есть связь со стрессом. Но в будущем вам нужно понаблюдать за менструациями, как часто они приходят, сколько дней идут, есть ли «шоколадная» мазня до и после менструации, есть ли боли при половых контактах( боли позы, с иррадиацией в живот либо задний проход). Если в будущем менструация будет проходить регулярно, без обильных кровянистых выделений и без жалоб, можно не принимать препараты. Если же будут жалобы, учитывая клинику и результаты узи порекомендовала бы вам пропить контрацептивы.
Добрый вечер! Сколько Вам лет? По УЗИ какая толщина эндометрия?
Мне 21. Толщина 28 августа было 5 мм. Месячные были 6 августа. Длительность 4-5 дн.