Сыпь на теле
Здравствуйте ,5.09 почувствовала зуд на спине, затем на животе. Появились небольшие высыпания. Подумала аллергия.По совету знакомого врача два дня ( понедельник и вторник) проколола по 2 мл Дексаметазона, пила таблетки Кларитидин и мазала мазью Флуцинар. Сначала показалось проходит. Четверг и пятница новые высыпания на ягодицах, несколько на ногах. Сильный зуд особенно вечером. Кларитидин пью до сих пор. Подскажите пожалуйста, что это такое и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, если зуд беспокоит особенно сильно в вечернее и ночное время, нужно обязательно сначала исключить чесотку, сдать соскоб на чесоточного клеща.
Принятый ответ
Здравствуйте, вечерний зуд может свидетельствовать о чесотке. Необходимо обратиться очно для сдачи соскоба на чесоточного клеща и более тщательного осмотра всех локализаций высыпаний.
Марина, спасибо, записалась к врачу, что нужно для сдачи этого анализа?
Какой то специальной подготовки перед сдачей анализа нет, емли будите обмываться не трите кожу мочалкой при купании.
Принятый ответ
Добрый день.
Необходима очная консультация дерматолога для исключения чесотки.
Принятый ответ
Добрый день. Согласна - необходима очная консультация дерматолога, для исключения чесотки ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую очный осмотр дерматолога
Здравствуйте, нужно обратиться очно для исключения чесотки
Здравствуйте! Нужно исключить чесотку. Обратитесь к дерматологу для соскоба
Здравствуйте, необходимо исключить чесотку, нужна очная консультация
Здравствуйте
Фото неинформативные.
Можно предполагать аллергический дерматит или Чесотку.
Для уточнения диагноза нужен очный осмотр дерматолога.
Здравствуйте, по фото тяжело понять что это. Нужен очный осмотр дерматолога
Добрый день
рекомендую сдать соскоб на чесотку
если чесоточный клещ не будет обнаружен то:
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок