Боль в ушках у ребенка

Заболели врач выписал промывание носа физ.Р-ом и амбробене, кашля нет, но сегодня при высмаркивании ребенок пожаловался на боль в ушке, чем помочь ребенку, т. К выходные, пока дала парацетамол, темп нет

Здравствуйте, лучше ибупрофен ( нурофен), у него более выражен обезболивающий и противовоспалительный эффект, в уши до осмотра лучше нечем не закапывать.

А какой возраст ребёнка?