Консультация гепатолога /

Увеличена печень — вопрос №602924

Добрый день ! в связи с обострением гастрита, делала анализы и прошла УЗИ. Оказалось,что печень не в порядке. Результаты прилагаю. Лишнего веса и вредных привычек не имею. В июне привилась Спутником. Какую диагностику еще следует пройти для постановки диагноза ?

Инфекционист
Здравствуйте, сдайте ИФА кровь на эхинококк, токсокару. Сделайте мрт печени.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, печень увеличена на счёт левой доли, по бх печеночные показатели в пределах нормы.
Можно уточнить ваш возраст? Какие лекарственные препараты вы принимаете? Витамины? БАДЫ?
Желательно сдать кровь на ат к гельминтам(скрининговый тест), из Бх ггт. Контроль узи Обп через 3 мес

Клиент
Анна, мне 49 лет. Недавно принимала 7дней Амоксицилин+клацид+омепрозол в связи с хеликобактером. Можно уточнить, левая доля увеличена за счет кист или это само по себе ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Надо искать причину увеличения.
Гормональные препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! .
Сдайте ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз, эхинококкоз, суммарные антитела к вирусу гепатита В и С.
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста, к какому специалисту надо обратиться с результатами анализов ?
Инфекционист, Гепатолог
К инфекционисту