Консультация ветеринара /

Котенок пищит когда берут под передние лапки — вопрос №60309

Котенку 5 месяцев, три недели назад заметили, что она перестала прыгать и начала пищать, если попытаться ее поднять, взяв под мышки. Но в целом ведет себя нормально, хорошо кушает, ходит в туалет, интересуется игрушками. Через пару дней, как заметили проблему, отнесли ее в ближайшую ветклинику. Там ее всю ощупали, как только можно покрутили, лапы пошевелили, но кошка молча все это стерпела и ветеринар не смог определить, что именно с кошкой не так, никаких проблемных мест нащупать не смог и предположил, что возможно это растяжение или трещина где-нибудь, посоветовала пару недель покоя и дала витамины (кальций) для костей и суставов. Еще измерили температуру, с ней все в порядке. Ну и сказали, что если заметим ухудшения, то сделать МРТ, а на рентгене навряд ли можно будет что-то увидеть. Прошло уже три недели и практически ничего не изменилось (то ли стала пищать все же поменьше, то ли мы научились взаимодейтсвовать с ней не причиняя неудобств), кошка по прежнему начинает резко пищать, если попытаться ее взять под мышки и никуда не запрыгивает, на диван закарабкивается на когтях. Если поднимать ее, взяв одной рукой под хвостом, а другой перед лапками под кадыком, то она не испытывает дискомфорта. Есть ли у вас предположения, что может быть с котенком? Стоит ли делать МРТ?

Ветеринар
Здравствуйте!
чем кормите?
Ветеринар
Какой рацион вашего котёнка? Если вы вы кормите его домашней пищей,а не готовыми сухими кормами,и если учесть все,что вы описываете,то похоже на пищевой гиперпаратириоз. Засчет снижения кальция кости становятся ломкими. И если сделать рентген обзорный,то все кости будут как будто "прозрачные".лечиться инъекциями кальция,сухим кормом для котят и покоем.так что можете смело для начала идти на рентген ,прежде ,чем на МРТ