Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №606043

В возрасте 10 лет, было заболевание менингитом, прошли лечение в инфекционном отделении, наблюдался у врачей, все было в норме, за 4 дня было два приступа мигрени, ранее не беспокоила. Сделал мрт результат на фото. Чего ждать, к чему готовится?

Невролог
Здравствуйте. По мрт головного мозга ничего критичного не описывается, описываются анатомические особенности, желудочки не одинакового размера, киста - это все врожденное и не опасное, особенность. Раньше мигрени беспокоили?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте, да бывали головные боли раз в год, не придавали значения, глушились обезболивающими.

Невролог
Здравствуйте.
Переживать не стоит, по МРТ головного мозга ничего страшного нет. Ассиметрия боковых желудочков является врождённой особенностью строения ликворных путей. Изменения сосудов также носят врожденный характер. Ретроцеребеллярная киста обычно является случайной находкой на МРТ, клиники не даёт, лечения не требует. По поводу кист верхнечелюстных пазух нужна консультация ЛОР врача.
Изменения на МРТ не являются причиной головных болей.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Боль односторонняя или двусторонняя? Сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ ничего патологического нет. Только анатомические и врождённые особенности они ни на что не влияют, мигрень не провоцируют.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Здесь рекомендую Конс лор врача !На мрт головного мозга врождённые нарушения
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. По картине МРТ патологии нет, только врождённые особенности, они не будут давать мигрени. Может в последнее время участились стрессы?
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый вечер, на мрт врождённые изменения. Наблюдение не требуется.