Диарея длительная

Добрый день мучаюсь длительной диареей сдала анализы все в норме, кал тоже в норме, делала колоноскопию все в норме. Нашли только клебсиеллу оксиотоку в кале пасева 10 в 8 степени. Может ли из за неё быть диарея 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. А вы сдавали посев кала с определением чувствительности к антибиотиу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, Здравствуйте да сдавала и проколола уколы 5 дней гентамицин 2 раза в день

МОЖЕТЕ ПРИКРЕПИТЬ АНАЛИЗ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, отправила а скажите пожалуйста может ли клебсиелла давать диарею 4 месяца

Да, лечение прошли с учётом чувствительности. И что после лечения диарея не прошла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, да с учётом чувствительности нет не прошла. Мучаюсь 4 месяца прошла много анализов кроме клебсиеллы ничего нету ещё поставили СРК. Когда пью энтерол хожу один раз в день нормальным калом, ещё помогает Альфа-нормикс когда пью его а так все возвращается. От еды не зависит

Тогда вам нужно пройти лечение с учётом чувствительности к антибиотику. От этого и может быть жидкий стул. Добавьте к лечению колофорт по 2 таблетки 2 раза в день рассасывать 2 месяца. Его основное показание СРК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, так я прошла с учётом чувствительности колола уколы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, а скажите есть аналоги колофорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, может есть ещё какие нибудь лекарства от клебсиеллы

Нет, аналогов колофорта нет. Пробуйте. Препарат хорошо зарекомендовал себя. Лечение клебсиелы проводят с учётом чувствительности. Вы уже прошли.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Добавьте к лечению колофорт- по 2 тх 2 р в день рассасывать между приемами пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, Здравствуйте а что вы можете сказать по поводу диареи какие могут быть причины

Причины функциональные- спащм кишечника м повышенная тревожность- специально для таких ситуаций и создан современный высокоэффективный препарат колофорт
А от клебсиеллы Вы дечение уже прошли- присоединилась антибиотикзависимая диарея
Надо добавить пробиотик+ витамины
Стимбифид по 1 капс х 3 р в день через час после еды- 30 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, ещё забыла написать что сдавала кровь на хеликобактер показало выявлено но сказали из за него не может быть диареи

На кровь не ориентируемся- только на анализ кала на антиген к ХБ
И она живет только в желудке, на кишечник не влияет и диареи не вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! УЗИ брюшной полости делали? Сколько раз в день сейчас стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, да делала 2 раза все в норме. Стул когда пью от диареи 1 раз а когда не выпью может до 5 раз всегда по разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, делала колоноскопию тоже все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
С чем связываете начало диареи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, Здравствуйте не знаю она неожиданно началась потом прошла и через 2 недели началось все обратно и с мая месяца

Кальпротектин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, кальпротектин в кале отрицательный