Периодически рассеянность и плохая память со школы до средних лет

Интересно у всех так, или только у меня мозг слабо переносит нагрузки? Я в субботу и воскресенье много пешком ходил по городу, по делам и просто гулял. каждый день по 15000 шагов. В воскресенье поздно лег спать, поспал наверно 6..7 часов, невыспался, и в понедельник утром на работу, работал до 21ч, опять поспал около 6..7 часов не выспался и на работу во вторник. Понедельник и вторник эти пару дней подтормаживал. Недосып, а еще усталость сказалась. Память вообще коротокая, забываю парковку оплатить продлить, забываю заявки вовремя закрыть и просрочки идут, забываю вещи в машине взять. Плохая концентрация внимания, плохая успеваемость на работе. Иногда делаю ошибки по невнимательности. Думаю о чем то отвлеченном и в этот момент о работе или о чем то важном забываю, как в облаках летаю. У всех такая рассеянность бывает после активных выходных? и память короткая... Какие средства могут помочь в таких случаях когда нет возможности отоспаться и повышенные нагрузки? Судя по коллегам они стабильно быстро работают. А уменя такое состояние хроническое, что периодами, то хорошо работаю быстро, то медленно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нарушение памяти и концентрации внимания достаточно часто возникает на фоне дефицитных состояний, а также при тревожно-депрессивных синдромах.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, а также витамин Д, глюкозу крови.
Можно пропить нанотропил ново 100мг 2 раза в день 2 месяца + милдронат 500 мг 2 р в день 1 мес.
Соблюдайте режим дня.
Старайтесь избегать стрессов, чрезмерных нагрузок как умственных так и физических.
Должен быть достаточный сон и умеренная физическая активность в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Алина, Нонна, Здравствуйте. Анализы все хорошие, много раз сдавал. но возможно некоторые анализы кратковременно портятся на период повышенных нагрузок. Пить препарат курс 2 месяца думаю не стоит, так как симптомы сами по себе проходят если дома отлежаться отоспаться отдохнуть пару дней. Но вопрос в том что как можно на работе эти симптомы устранить, то есть эпизодически .. на короткий период 1..2 дня что-то попить.

Доппельгерц женьшень актив 15мл 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Алина, а вот послушайте пожалуйста звуковой аудио файл 10 секунд, одна врач-невролог посоветовала препарат, не могу понять как он по буквам пишется, самый первый ..
вот по ссылке этот аудио фрагмент:
https://cloud.mail.ru/public/HqDG/E8XvoT2JE

Корилип

Принятый ответ

Здравствуйте. Сложилось ощущение что Вы устаете, мало спите, отдыха недостаточно, и физически и умственно.
Модно попить Милдронат 500 мг 1 капсула утром и 1 капсула днем - 2 недели, затем 1 капсула утром - 2 недели.
Для концентрации внимания Церебрамин 2 таб. 3 раза в день, за 15 мин. до еды, не разжёвывая (не пить после 17.00) – 14 дней.
+ Берока + 1 таблетка в день - 1 месяц.
Сдайте кровь на витамин Д, кальций, магний, ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, Здравствуйте. Анализы все хорошие, много раз сдавал. но возможно некоторые анализы кратковременно портятся на период повышенных нагрузок. Пить препарат курс 2 недели думаю не стоит, так как симптомы сами по себе проходят если дома отлежаться отоспаться отдохнуть пару дней. Но вопрос в том что как можно на работе эти симптомы устранить, когда нет возможности отоспаться отлежаться. То есть эпизодически .. на короткий период 1..2 дня что-то попить.

Церебрамин можно пить и по 1-2 дня. специфических препаратов эпизодически чтобы принял и стало лучше в плане концентрации внимания нет таких быстродействующих.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, а вот послушайте пожалуйста звуковой аудио файл 10 секунд, одна врач-невролог посоветовала препарат, не могу понять как он по буквам пишется, самый первый ..
вот по ссылке этот аудио фрагмент:

Здравствуйте. Корилип свечи.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте хотя бы оак , биохимию . Соблюдайте режим дня и отдыха , достаточный сон и питание . Заведите планнер.Можете пока начать курс. Кортексин в/м 10 мл 1 р в день в первой половине дня 10 дней , затем Пантогам таблетки по 500 мг два раза в день (до 17:00)2 месяца . Если рассеянность , забывчивость нарастает - консультация психиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Асият, Здравствуйте. Анализы все хорошие, много раз сдавал. но возможно некоторые анализы кратковременно портятся на период повышенных нагрузок. Пить препарат курс 2 месяца думаю не стоит, так как симптомы сами по себе проходят если дома отлежаться отоспаться отдохнуть пару дней. Но вопрос в том что как можно на работе эти симптомы устранить, когда нет возможности отоспаться отлежаться. То есть эпизодически .. на короткий период 1..2 дня что-то попить.

Таких препаратов нет . Все препараты курсами с пожительным эффектом как правило как полгода

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Асият, а вот послушайте пожалуйста звуковой аудио файл 10 секунд, одна врач-невролог посоветовала препарат, не могу понять как он по буквам пишется, самый первый ..
вот по ссылке этот аудио фрагмент:

Принятый ответ

Здравствуйте!Мрт головного мозга конечно надо сделать раз такие когнитивные нарушения а пока пропейте пантогам актив по 1 т -2 р в день 1 мес ,затем нооцил по 1 флакону -1 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Нонна, Здравствуйте. Пить препарат целый месяц думаю не стоит, так как симптомы сами по себе проходят если дома отлежаться отоспаться отдохнуть пару дней. Но вопрос в том что как можно на работе эти симптомы устранить, то есть эпизодически .. на короткий период 1..2 дня что-то попить.

Пропить чтобы устранить

Однократных препаратов не бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Нонна, а вот послушайте пожалуйста звуковой аудио файл 10 секунд, одна врач-невролог посоветовала препарат, не могу понять как он по буквам пишется, самый первый ..
вот по ссылке этот аудио фрагмент:

Принятый ответ

Здравствуйте. Длительное нахождение в стрессовой ситуации, хронический недосып и постоянные физические нагрузки пагубно сказываются и на общем самочувствии. Также может сказываться и дефицитное состояние. Рекомендую прием поливитаминов, особенно группы В, ноотропные средства (например, ноотропил 1 р/д)