Внезапные приступы (давление, учащенный пульс)

Здравствуйте! Я беременна, сегодня 29,3 недели. 10 сентября сдавала коагулограмму, фибриноген 7.5, назначили колоть в живот препарат Фраксипарин 0,3мл 10 дн. Еще не ставила, вчера только назначили. Недавно я болела ОРВИ, 4 дня пробежала дома, температура была только раз - 37,4, мне стало легче и я вышла на работу не долечившись, и с 3 сентября каждый день на работе какие-то внезапные приступы беспокоят, в течение дня 2-3 раза. Сначала резкая слабость, потом выступает холодный пот на лбу, сердце колотится, дышать труднее, иногда подташнивает. Вообще такое ощущение возникает, будто я переела, хотя не ела. Приступы бывают и после еды, но я точно не переедала. Пару раз удавалось измерить давление после приступа, но когда уже лучше становилось (отпускало) - 133/82, пульс 94. Мое рабочее давление 120/80, пульс чуть за 60. Ковидом болела в марте, в легкой форме, только обоняние пропадало и все. Кровь была густая и до этого анализа, но меньше, с чего сейчас еще густее стала - непонятно, и отчего эти приступы, с чем связаны ?

Здравствуйте, по коагулограмме отклонений у вас не вижу
Кровь у беременных густеет физиологически и это нормально - показатели коагулограммы в норме и соответствуют сроку вашей беременности
В общем анализе крови есть признаки инфекционного процесса
По поводу приступов надо исследовать функцию щитовидной железы и показаться терапевту, хотя на мой взгляд такое состояние бывает у беременных

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, здравствуйте!
С щитовидкой все в норме. Сегодня опять приступ был, но страшнее - помимо сильной слабости (руки трудно поднять), учащенного пульса и холодного пота, все стало размываться, но не темнеть в глазах, а прям белеть, свет становился ярче и я ничего не видела уже.. мы с мужем пообедали и ехали по делам, мне стало плохо, полегчало, когда остановились и я подышала свежим воздухом. Не думаю, что это укачивание, так как у меня такое было и на работе в течение дня, и не после еды. Только со зрением такого еще не было.. Не могу понять, в чем дело

А артериальное давление не померили потом?
Вам тогда на обследоваться, возможно лечь в стационар и консультации невролога и офтальмолога

Уточните сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, мерила, когда до дома добрались, примерно через полчаса - 140/78, пульс 88. Обычное давление 120/80

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, 33 будет скоро

Это повышенное давление, возможно вам нужна гипотензивная терапия

Пульс у беременных повышается, это нормально
А фраксипарин вы начали ставить или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, начала вчера, сегодня еще не колола

Принятый ответ

Поняла, поставьте 10 дней тогда как вам врач выписал, посмотрите на своё самочувствие

Я показаний для фраксипарина не вижу, рекомендую вести дневник АД, приём гипотензивных препаратов, приём препаратов ацетилсалициловой кислоты по 75мг (кардиомагнил или подобные), консультация невролога, офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, спасибо!

Здравствуйте!
По крови признаки бактериальной инфекции,высокое для вас соэ
Повышен холестерин,но здесь среднезимноморская диета с содержанием рыбы и клетчатки
В моче есть небольшое количество бактерий

Приступы могут быть обусловлены бактериальной инфекцией,ТК как вы не долечить скорее всего
Также рекомендую проверить ТТГ и т4

Коагулограмма в норме для вашего срока

Рекомендую обратиться в жк