Консультация педиатра /

Расшифруйте анализы — вопрос №607771

Сын 9 лет, болеет орви второй раз с разницей 4 дня, вчера температура была 39,2, ко всему немного опухла десна возле зуба, говорит намял когда ел. Стоит ли давать антибиотик? Что можно сказать по анализам?

Педиатр
Здравствуйте, кровь действительно вирусного характера. Антибиотики не нужно. Полоскать полости рта раствором соды и соли.Сейчас какие жалобы у ребёнка кроме температуры?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, сегодня уже чувствует себя лучше, но температура все равно есть 37,5. Ещё вопрос. Вчера не могли сдать нормально анализ тк кровь не шла из пальца, а что выдавливали сворачивалась. Скажите, пожалуйста, так бывает при орви?

Педиатр
Так бывает, если ребёнок водичку не пьёт утром перед анализом
ЛОР, Детский ЛОР
Пока можно без антибиотиков, по крови есть признаки инфекции вероятнее всего вирусной, поэтому наблюдайте лечите симптоматически, антибиотики пока давать не нужно
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. На данный момент в анализе крови нет данных за бактериальные осложнения-антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое: полоскание горла, промывание носа солевыми растворами, жаропонижающие при температуре выше 38,5, обильное тёплое питьё
Педиатр
Здравствуйте, Евгения. По результату анализа крови признаки течения вирусной инфекции. Антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое - питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа, жаропонижающее по необходимости
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
У ребенка ОРВИ, кровь без признаков присоединения бактериальной флоры. Антибиотики не нужны. Тем более описываете положительную динамику. Лечение симптоматическое, полоскать горло с раствором фурацилина 4 раза в день, витамин д 1 тыс ме в сутки , обильное питье
Выздоравливайте!
Педиатр
Добрый день. По крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. Побольше поить ребенку, десны обрабатывать мирамистином.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что сейчас осень и наступает массовость вирусных заболеваний, не исключено, что повторно заболел, если бы осложнение было первого, в таком случае больше риска развития бактериального процесса;
Общий анализ крови хороший, завышенных сильно показателей нет, бактериального процесса нет, кровь вирусного характера.

Продолжайте симптоматическое лечение, в среднем вирус длится 5-7 дней.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Евгения по общему анализу крови, есть признаки вирусной инфекции но не критично, антибиотики не нужны, кроме температуры жалобы есть? Кашель? Насморк? Десна ребенка обрабатывайте фурацилином , или мирамистином 3-4 р в день. Будьте здоровы!