В результате мочи и мазка обнаружили klebsiella

Здравствуйте, я беременна 16 недели, в бак посеве мочи и мазка обнаружили klebsiella pneumonia , в моче 10*5, вы мазке klebsiella aerogenes 10*4, еnterococcus faecalis 10*3, что делать и на сколько опасно это?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие жалобы есть у Вас?
Приложите пожалуйста результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
ksyunyanik@mail.ru
Клиент

Араксия,

 - отвечает  СпросиВрача –
ksyunyanik@mail.ru
Клиент

Араксия, здравствуйте, из жалоб только боль в боку

 - отвечает  СпросиВрача –
ksyunyanik@mail.ru
Клиент

Араксия, результаты я приложила

А Вы как сдавали мочу?
Подмылись спереди назад, ватный тампон во влагалище, первую порцию спустили в унитаз, среднюю собрали?

 - отвечает  СпросиВрача –
ksyunyanik@mail.ru
Клиент

Араксия, среднюю мочу собрала, но тампон не вставляла

Пересдайте посев мочи по всем правилам.
Антибиотики назначили Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
ksyunyanik@mail.ru
Клиент

Араксия, нет к врачу только в понедельник. Я сильно напугалась, как это повредит ребенку? А это может быть из за неправильного сбора? У меня же и в мазке тоже нашли.

В мазке ошибки быть не должно.
Не бойтесь, ничего не произойдёт. Но лечение Амоксиклавом я бы назначила. При беременности он разрешён и безопасен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы правильно собирали мочу: средняя порция, заткнув влагалище тампоном? УЗИ почек делали? Жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
ksyunyanik@mail.ru
Клиент

Дарья, здравствуйте, собрала среднюю мочу, но не вставила тампон. Узи еще не делала. А из жалоб боль в боку

По моче только Нитрофурантоин чувствителен к клебсиеле,но его при беременности нельзя. Сейчас нужно начать прием Канефрона по 2 таблетки 3 раза в день и сделать УЗИ почек

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необхолимо обсудить с вашим лечащим врачом антибиотикотерапию

Принятый ответ

Добрый день! Есть ли жалобы на сегодняшний день? Учитывая беременность и общую нагрузку по выявленным возбудителям, рекомендую пройти лечение в зависимости от чувствительности к препратам.